Е....

Законы логики, мышления.. . где про них можно почитать? Просто есть книги, начинаешь читать.. . а такое чувство, что

там пишут всё что угодно только не это. Какие-то теории. . ничего не понятные. И не надо меня винить. Если я вам напишу "ыфваорфыврадлофыура34к23ку" и скажу что это пипец какая мысль, а вы этого не понимаете, то это уже ваша проблема. Так нельзя. Я читал труды древности. Это просо гении, так легко, ясно и отчетливо написано.. . а возьмем их пересказ и современников.. . святый боже... даже говорить про них не хочу.
Поэтому я прошу поделитесь со мной названиями древних работ по законам мышления. Благодарю.

Neo Джаборов

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ

Иван

Ну Гегеля я думаю тебе зря посоветоваль, тяжелее языка пожалуй не сыскать. Если найдёшь Н. И. Кондакова "Введение в логику", эта вещь написана в виде словаря, но достаточно популярно всё объясняет. Ну, а если хочешь получить удовольствие от простого, доступного без заморочек языка, то тогда пожалуй Клод Андриан Гельвеций. Его работы были выпущены у нас в духтомнике. Особо интересен 2 том.

Юлия Абызова

Гегель - Наука логики
Огородников В. П. - Логика (краткий курс)