Анна Романова Ширшова

Лучше попытаться и провалиться, чем всю жизнь корить себя за то, что и не попытался! Вы согласны? Аргументы ЗА/ПРОТИВ.

Евгений

"Попытка-не пытка? ")) Еще какая!
Когда мы говорим "попытка", значит не уверены в результате, хотим добиться этого результата, но не знаем или не умеем рассчитать свои силы.
Ну как в спорте например: "с первой попытки высоту не взял... "
Если вопрос о межличностных отношениях, то лучше включить мозги:
не ломиться в запертые двери, а искать открытые, там где ждут именно нас, таких какие мы есть, со всем нашим природным естеством.

Кирилл

Это риторический вопрос! Конечно нужно попробовать все - живет то один раз!

Румия

Только вперёд!! !

сделав шаг - упадёшь,
и нужно подняться.. .
и двигаться.. .
в путь...

Владимир

Вопрос не в аргументах " за " или " против" , а в области попытки, это первое, и в характере "пытающегося" - это - основное. ) Если мы рассуждаем об области межличностных отношений и последствиях "провала", то для человека, сомневающегося в себе и своих силах и одного провала может быть достаточно, чтобы разрушить свою дальнейшую жизнь постоянными сомнениями. ) Для остальных существуют градации от " попытаться потому что, "авось" никто не отменял" - до " я - это cмогу". Это собственно и есть человеческая шкала вариативности выбора, который подкрепляется личностными установками и типом воспитания. Выбор рождает жизнь и нередко ответствен за смерть.
«Эффект бабочки» (James Swallow) Ave !

Ruslan

в этом есть смысл смотря о чем речь

Ек
Екатерина

Полностью согласна! ! не известно еще что бы вышло если не рескнуть!

На
Настя

Да лучше попытаться но не провалиться а надеяться и верить а это уже что-то значит ведь ВЕРА это просто настоящее действие! ! УДАЧИ ВАМ!

Юля

А зачем пытаться, если знаешь, что из этого ничего не выйдет? Я бы и пробовать не стал, силы поберёг...

Владислав

лучше попытайся и провались и карай себя за это чем не попытаться и остаться серым пятном в этом мире

Ел
Елена

Каждая попытка это изменение жизни, я думаю что человек не в силах был сделать ту или иную пропущенною не совершенною попытку и жалеть будет как я все жизнь.

Mihail

даже предполагая не лучший исход, все равно!!! !
жить! любить! пытаться!

Ал
Александра

я согласна.... лучше попытаться.... И ИСПЫТАТЬ БОЛЬ.... я всю жэизнь почти испытываю БОЛЬ.... И НИЧЕГО:) ) ЖИВА ЕЩЕ ПОКА... и даже выгляжу лет на 15 моложе... мужчина до 30 заглядываются.. даже парни молодые.... а все уже тетки тетками:))))

Светлана

в моём понимании = аргументы только ЗА !!!)))
есть такая мудрость : НЕ жалей.. . НЕ завидуй !!!
завидовать не умею и учиться НЕ желаю.. . )))
а вот НЕ сожалеть.. . о том.. . на что когда-то НЕ решилась = НЕ перестаю, с завидной регулярностью.. . (((
и уверена, тут как раз подойдёт другая мудрость : "лучше сделать и пожалеть один раз.. . чем НЕ сделать и жалеть всю жизнь!!! " ((()))
...и скорее всего, дело НЕстолько в решительности, либо НЕреришительности.. . просто жизнь ОДНА !!!
и ТО что вовремя НЕ сделаешь = второй шанс может и НЕ представиться !!!)))

...у меня вот так.. . это в ранней юности ещё можно разбрасываться желаниями и возможностями.. . и хорошо, коли взрослость НЕ опаздывает с пришествием !!!в противном случае, именно сожалеть о НЕсвершённом и останется !!!((())) ))) )))
и с эти жить НЕпросто !!!

Нурланltnurik

да... всегда делаю всё возможное... дабы не жалеть потом.

Вероника

... лучше быть богатым и здоровым ...***

Динара

Если есть надежда, подкрепляйте её и пытайтесь. Отбросьте мысли о провале и поверьте в успех. Иначе и пытаться не стоит. Внутренний голос вам говоит "пытайтесь", иначе бы и вопроса у вас не возникало.

Ирина

лучше не задаваться дурацким выбором из двух зол. Лучше делать всё своевременно и быть готовым, если время не пришло и не готов соваться смысла нет

Евгений

аргументов и быть не может -надо пробовать

На
Наталья

согласен... аргументы лишь за.. .

ПОПЫТКА Макбет\ (из другой комнаты) \ Кто там? Эй! \ Леди Макбет\ Беда! Я вся дрожу: они проснулись, \ А ничего не сделано. Попытка, \ А не деянье нас погубит.. . Уильям Шекспир. Перевод Сергея Соловьева МАКБЕТ

ПОПЫТКА Итак, за Бога и права людей, \ Вперед знамена, наголо мечи! \ Холодным трупом на земле сырой\ Готов я лечь - ценой попытки смелой; Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III

ПОПЫТКА Оба лезут вон из кожи... \ Подошел к дверям прохожий, \ Говорит: - Нельзя ль\ Попытать мне счастье тоже? \ - Бей! - сказал коваль. Самуил Маршак 1956 КРЕПКИЙ ОРЕШЕК\Норвежская народная сказка
ПОПЫТКА Что ж? Подойди, пожалуй, попытайся. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского АНДРОМАХА

ПОПЫТКА О, сколько раз пыталась, - вы о том\ Свидетелей-привратников спросите\ Да караул на башнях. Сколько раз, \ Уж до земли до самой на веревке\ Спускался, я достигала.. . Нет, \ Таки изловят. Силою, фригийцам\ 960 Наперекор, тут Деифоб однажды\ Мной овладел. О Менелай, о муж! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ТРОЯНКИ

Кончив, палицей взмахнул он, \ Вновь ударил Мише-Мокву\ В середину лба с размаху, \ И, как лед под рыболовом, \ Треснул череп под ударом. \ Так убит был Мише-Моква, \ Так погиб Медведь Великий, \ Страх и ужас всех народов. Генри Лонгфелло 1855 Перевод Ивана Бунина 1896 Песнь о Гайавате\ЧЕТЫРЕ ВЕТРА

В полупустом салоне автобуса старик, прикорнувший в углу, \ пытается уснуть, и эта попытка становится содержанием\ его сна. На переднем сиденье кто-то забыл фотоальбом. \ Машина рывками ищет дорогу, двигаясь\ по грязной проселочной линии. Тягостное возбуждение\ ветра над пыльной равниной. Шамшад Абдуллаев ТЕЧЕНИЕ

Я столько раз, назло врачам, \ Метался страшный, потный. \ \ Я десять раз с собой кончал \ И доведу до сотни. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. ПОХВАЛА БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ\В. Ширали

Горго \ (к старухе, идущей навстречу) \ Ты из дворца, моя матушка? \ Старуха \ Да, мои дети. \ Горго \ Легко ли \ Будет войти нам? \ Старуха \ С попыткою в Трою вошли аргивяне: \ Да, мое дитятко, да, до всего с попыткой доходят. Николай Гнедич 1821 Сиракузянки, или Праздник Адониса \Идиллия

Да только не могут истлевшие ноги \ Шагать, как бывало по прежней дороге. \ Мне сделать за вечность не более шагу, — \ Шагну, спотыкнусь и навечно прилягу. Аркадий Штейнберг 1965 ВТОРАЯ ДОРОГА

Живем, а значит, длим попытку\ Вдеть ускользающую нитку\ В иглу с невидимым ушком. \ ...Семь верст до неба - все пешком, \ Все лесом, а дойти б не худо. \ Стихов немыслимая груда -\ Попытка навести мосты. \ Как небо помыслы чисты\ И связаны не с миром этим, \ А с миром ТЕМ. ТУДА мы метим, \ И рвется каждая строка\ С листа бумаги в облака. Лариса Миллер

Дм
Дмитрий

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть

Юлия

Люди жалеют о том что не совершили намного чаще, чем о том, что совершили.

Па
Павел

= Ну ты смотрела фильм Де жа вю?. .
http://www.timeout.ru/cinema/event/47710/
с Дензеллом Вашингтоном?. .

*..- Что если бы ты хотела б сказать кому-то что-нибудь, зная!. . что тебе не поверят!.. .
*- Я бы попробовала!!..

Гу
Гульфия

смотря что и в чем однако

Mike

__ Это выражение точки зрения представителя одного из двух (упростим до крайности) психотипов человека, а именно – искателя (авантюриста) . Другой психотип – традиционал (консерватор) и не попытается, но корить себя не будет, скажет : «От добра добра не ищут» .
И оба будут правы – каждый в своём роде, соответственно его природе от рождения.

Ив
Иван

С. Щ. собственно. все описал /.../ Но этого мало: он не женился и детей не имел, хотя у отца его была большая семья. Он рассуждал так: "Отцу шутя можно было прожить! В то время и щуки были добрее, и окуни на нас, мелюзгу, не зарились. А хотя однажды он и попал было в уху, так и тут нашелся старичок, который его вызволил! А нынче, как рыба-то в реках повывелась, и пискари в честь попали. Так уж тут не до семьи, а как бы только самому прожить! "

И прожил премудрый пискарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется - только дрожит да одну думу думает: "Слава богу! кажется, жив! "

Даже щуки, под конец, и те стали его хвалить: "Вот, кабы все так жили - то-то бы в реке тихо было! " Да только они это нарочно говорили; думали, что он на похвалу-то отрекомендуется - вот, мол, я! тут его и хлоп! Но он и на эту штуку не поддался, а еще раз своею мудростью козни врагов победил.

Сколько прошло годов после ста лет - неизвестно, только стал премудрый пискарь помирать. Лежит в норе и думает: "Слава богу, я своею смертью помираю, так же, как умерли мать и отец". И вспомнились ему тут щучьи слова: "Вот, кабы все так жили, как этот премудрый пискарь живет... " А ну-тка, в самом деле, что бы тогда было? /.../ (с)

Ан
Анка

Если процесс доставляет удовольствия, тогда важность результата ничтожна. Удачи!

Айсулу

потому что потом всю жизнь будешь наблюдать, как преуспевают те, кто был объективно хуже тебя но попытались - и выиграли

Ванюшка

Лучше попытаться.... ведь это действие, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Коля

Пытаться без расчета на провал!

Надежда

Смотря какая ситуация.

Екатерина

Амуниции и амбиции.
Если в первый раз ваш парашют не раскрылся - этот спорт не для вас.

Ол
Оля

какие уж аргументы.... без сомнений....

Алексей

Можно пытаться делать все что угодно... .
если это не сокращает жизнь.
Но для этого нужно знать, чего делать нельзя.
А что бы знать, нужно иметь жизненный опыт и хорошее образование.
Поэтому, лицензию на "ПОПЫТАТЬСЯ" может иметь только зрелый человек....: )

Сергкй

ДА! Если конечно не касается жизни или смерти, тут надо напрячь логику. ))))

Ка
Катик

Лучше пытаться. Если делаешь что-то, видишь последствия и результаты (пусть даже негативные, в этом случае можно действовать дальше и пытаться поправить содеянное) . Но нет ничего хуже, чем думать: "а что могло бы быть если... "

Кс
Ксения

Я придерживаюсь правил -
- Делай, что должно и будь, что будет!
- Никогда не жалей о содеянном (или не содеянном) !

Пока они меня не подводили.

Супер

Прежде чем попытаться что- либо сделать, мы оцениваем шансы на успех или неудачу. Если шансы примерно равны - на мой взгляд лучше все-таки попробовать. Но, вообще-то, готовых рецептов в этом вопросе нет, и только Вы сами можете решить, стоит ли овчинка выделки.

Юлия

Зачем испытывать судьбу. Против.

Светлана

А по мне лучше всё заранее проанализировать, попытаться и ...не провалиться.

Василий

В лоб не ударят и на х. р не пошлют! После первой попытки можно и второй раз попытаться!

Ян
Яна

лучше, но я ужасная трусиха

To
Tony

Лучше выбраться, а не смиренно проваливаться!

На
Наталья

Бог (ЛЮБОВЬ) = причина. Жизнь = следствие. Бог Создал человека (единственное словесное существо) с исключительной целью - РАДИ Совместного Творчества = СоТворчества.

Роман

Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сбылось.

Pain

Лучше попытаться и ...остаться!! ! Если Ты настроен на провал-может ожидать Тебя удар!! ! Лучше, будь настроен на ПОБЕДУ!! ! Ты согласен, нет?!?. Ты Привереда?! ? ))))))

Marishka

Всё так. Но пытаться надо с намерением победить. Иначе лучше не пытаться, а подготовиться ещё))