Светлана Курочкина

Можно ли получить кредитную карту в 16 лет под заставу депозита? У меня есть свободные 1500 грн, и банк ПУМБ предложил

открыть депозит под 24 % годовых. Но если они мне понадобятся до окончания термина действия договора, то могу ли я взять кредитную карту. Банк такую услугу предлагает, но доступна ли оно будет мне в 16 лет. За кредитный лимит думаю платить не придется, если и возьму, то верну в льготный период.

Аня Алексеева

Да

Паспорт выдают в 14-ать, с момента появления паспорта может быть выпущена и карта.

Насчет же "За кредитный лимит думаю платить не придется, если и возьму, то верну в льготный период" - именно так и думали все попавшие в "долговую яму".

А все нарки думали так "Ну это же Светка дура, а я только ОДИН раз попробую и сразу же брошу".

Так думают ВСЕ.