Сергей Елькин

как добится популярности в школе, среди однокласников!

я ношу очки и у меня очень длинная коса! и из за этого я кажусь уродиной! подскажите как избавится от этих комплексов, я не могу понравится сама себе, не то что кому то!

очки у меня ни как у гарри поттера))) , но линзы мне пока носить нельзя (родители так говорят) они мне наверно никогда их не купят (((

Люба Griceнко

очки заменить на линзы и не скупиться на прически, посмотрите фильм "Снова ты", там как раз похожая ситуация.

Роман Фадеев

Ну во первых научись любить себя, а потом научись давать отпор кто считает тебя некрасивой.

Тим

Я тоже ношу очки и мечтаю отрастить как можно длиннее волосы. Я больше чем уверена ТЫ КРАСАВИЦА!! ! Ну не хочешь носить очки, носи линзы, но волосы не обрезай. А очки придают некую сексуальность, если они конечно не как у Гарри Поттера=)))

Vasiliy Nikolaevich

ну это не такие уж и минусы. нужно научиться делать что-то лучше других и не кичиться этим. например, заниматься спортом или танцами или рисованием (занимать при этом какие -либо места). учиться лучше других, при этом помогая другим. или просто начать участвовать в классных мероприятиях. и еще... не заглядывать в рот так называемым "основным" в классе, не быть "шестерочкой".это все будет цениться

Света Осипова

ваши комплексы, если вы не будите их в себе развивать, пройдут сами собой... когда вы закончите школу.. поступите в ВУЗ...) надо любить себя, уважать себя и конечно совершенствовать.... длинные волосы это красиво и женственно, а очки у нас носит половина населения земного шара... красивая и правильно выбранная оправа, придает шарм и привлекает внимание ..)
внешность не главное.. . важна уверенность в себе, в своей привлекательности и абаятельности, ..не ищите в себе недостатки, ищите достоинства! учитесь смотреть на мир и себя в этом мире своими глазами, а не чужими.. .
Вам не хватает уверенности в себе... это "излечимо" ...было бы желание.. )

Андрей Терентьев

смотря какого рода популярость вам нужна, среди нормальных одноклассников или среди хулиганов-двоечников. думаю скорее первое. так вот моя родственница круглая отличница, учится в музыкалке. занимается спортом, конечно очков у неё нет, зато волосы длинные - косу не заплетает -хвост или кудряшки. Она пользуется у своих такой бешенной популярностью, что два года назад поставила брекеты (железки такие корректирующие на зубы) , вроде некрасиво кошмар, не тут то было, все её подруги по классу в количестве пяти штук как по команде через неделю тоже надели брекеты. Думаю учиться на отлично -это и есть для школы лучший рейтинг популярности.

Детский Сад 2443

Для начала отведите назад и выпрямьте плечи и следите жёстко следите за этим. А дальше прислушайтесь к советам "Флешки".

Рустам Багаев

Знаешь есть такая пословица : "На весь мир не будешь мил" всегда найдутся люди для которых по каким-то причинам ты будешь казаться не красивой. Самое главное быть красивым в душе, а всё остальное со временем придёт. Просто нужно научиться давать интеллигентно отпор этим людям, у каждого человека есть недостатки, вот и ты тоже при каждом наезде озвучивай их человеку, пусть у него тоже комплексы вырабатываются. Самое главное-нравиться себе, а на мнение всех остальных надо забить. Меня тоже в школе дразнили и приходилось отвечать, даже до драк доходило, но потом люди понимали что я могу за себя постоять и просто со мной не связывались. Не надо отгораживаться от одноклассников, потому что через общение они перестанут обращать внимание на твою внешность, потому что начнут уважать и ценить тебя за какие-то внутренние качества. Когда я перестала обращать внимание на мнение окружающих, мне стало очень легко и прекрасно, самое главное-мне нравится как я выгляжу, а на всех остальных мне как то по фигу. Просто недостатки внешности нужно компенсировать внутренними качествами и красотой. Знаешь, как говорится встречают по одёжке, а провожают по уму. Бывает вроде человек внешне красивый, но стоит только ему открыть рот и из человека такое лезет.... это подростки всё измеряют всё внешностью, дальше больше это отходит на второй план и нормальные люди оценивают внутренний мир и ум человека. Так что работай над этим, всё остальное приложится. Если человек глупый, то внешность не имеет уже никакого значения. Будьте самой собой, не "шестерите" у лидеров класса, умейте за себя постоять, всегда высказывайте своё мнение этим вы закалите свой характер и заслужите уважение....