Галина Филиппова

Как уговорить маму чтобы она мне родила сестрёнку?

Сил и денег у мамы хватит, и водится я буду только как уговорить?

я точно уже решила что хочу сестрёнку! Пусть играет в игрушки я в них всё равно не играю! я лучше спать не буду от криков маленького человечка чем от игры в компьютер!

До своих детей мне ещё лет от 10 да 15 ждать или вобще вдруг не родятся

слова "Мама я хочу сестрёнку не работают"

гуляю я часто с 12 дня до 9 вечера не приходя домой

Людмила Пронина

Сколько тебе лет? Хотя, это не особо важно. Пока человек не увидит "во всей красе" как это - иметь маленькую сестренку, он не поймет как это тяжело. Вот мне сейчас 13, у меня с сестрой разница в 11 лет. Ну и что? Я в 10 лет тоже все кричала - "Хочу сестренку или братика! ". Родители сами хотели второго ребенка, но так как мое мнение было тоже для них важно - они решились. Во-первых вынашивание ребенка и роды - это очень тяжело для мамы. Потом, маленький ребенок рождается и ты не спишь почти каждую ночь от его криков. А на утро в школу надо бодричком идти. Потом ребенок начинает ходить и доставать до всех нужных тебе вещей. В год за ним уже не уследить, но в этом возрасте еще можно что-то спрятать на верхние полки. Родители абсолютно перестают на тебя обращать внимание и резко причисляют тебя к разряду "уже взрослой" и заставляют сидеть или присматривать за ребенком. Думаю, ты с большим удовольствием пойдешь поиграешь с друзьями. К двум годам ребенок начинает разговаривать и потихоньку качать права. Так как становится умнее, ему уже тяжелее объяснить почему "это нельзя.. . и это тоже". Еще хорошо, если вас с сестрой поселят в разные комнаты, потому что в одной ужиться нереально.
Ну и конечно, не факт, что родится сестра. Вдруг брат. И тогда что, ты будешь его меньше любить.
Это домашнее животное можно завести, а когда надоест - продать. С ребенком ты ведь так не поступишь.
Так что предоставь родителям решать этот вопрос и поиграй лучше с друзьями. Когда немного подрастешь - поймешь, как же хорошо быть единственным ребенком в семье.
Удачи тебе!:)

Эляна Шевченко

Никак.
А смысл? Родить нелюбимого, нежеланного ребёнка.
К тому же ты не представляешь что такое роды и как это тяжело.
Даже в материальном плане, вырастить ребёнка - дорогое удовольствие.

Наталия Козлова

Может мама глядя на тебя не хочет больше детей? Иди лучше учись, вырастишь, своих заведешь сколько хочешь.

Сашенька

Поговори с мамой откровенно, приведи аргументы. Но и выслушай маму, может есть причины... А одному, без сестрёнки или братика (а то бы и обоих) , правда, не очень весело... Желаю исполнения желания!

Маргарита Бузыкина

Это должны решать родители. Ты только можешь попросить. Но если мама отказывается, то значит у нее есть свои причины, особо не приставай.

Сергей Васильев

мой сын меня уговорил на рождение сестрички. А сейчас ко мне с претензией "зачем родила, жалею. что просил, я не знал, что с детьми так тяжело". Она у него игрушки отбирает, а он переживает.. . Подумай, а ты готова к сестричке, которая будет тебя будить по ночам и играть в твои игрушки?

Саня Желик

Сестрёнка-это не игрушка. Её кормить, одевать нужно. Дать образование, вывести в люди. Поставить на ноги. Воспитать ЧЕЛОВЕКА. У твоей мамы хватит на это сил и денег?

Ольга Логодо

Просто нормально поговори с ней)

Адиль Саалиевич

это зависит только от желания мамы, и настойчивости папы! )))
и сама, как было уже выше сказано, гуляй почаще ))

Алексей Грибанов

нет у вас прав требовать такое

Валерия Чугунова

мама может родить не обязательно сестрёнку, а братика) и это не тебе решать, а родителям.

Нина Шуклова

просто скажи мама я хочу сестру это работает, я из много детной семьи ,

Владимир Климов

папу проси от него все зависит

Александр Гурин

Уговорить не получится, зато может получится перестать хотеть сестричку- поговори с подружками, у которых они есть.

Маргарита Чибисова

для этого нужен папа, а самой почаще гулять на улице

Ве
Вера

Лучше проси взять котенка, щенка или другую живность. Мама не будет рожать тебе сестренку (да еще именно сестру, а вдруг брат окажется? ) по твоей просьбе. Детей не для сестер рожают.

Светлана Уткина

Папу уговори лучше 🙂 У мамы дело за малым 🙂