Алексей Котельников

ПРИВЕТ! Как сделать снимок экрана? если можно по подробнее)))))))))

Павел

кнопка на клаве правее F12 есть Print Screen, потом открываешь Paint, жмешь ctrl+v и сохраняешь

Ан
Антон

Жмешь клавишу PrtScr. Если на компе установлен Paint (входит в стандартную MS Office), то кликаешь правой кнопкой на рабочем столе и жмешь в открывшемся меню пункт "вставить". Файл со скриншотом создастся автоматически.
Если Пайнта нет, идем по более сложному пути:
Жмешь клавишу PrtScr.
Далее правой кнопкой мыши щелкаешь на рабочем столе и выбираешь вот это:
Щелкаешь на созданный рисунок правой кнопкой, выбираешь "изменить".
Вверху открывшегося листа ищешь строчку "Правка", жмешь туда, выбираешь "вставить".
Ну, есть еще особо извратный вариант - "вставить" в лист Ворда, сохранить и сменить расширение получившегося файла на .jpg :))))
Более никаких способов не знаю :))))

Сергей

скачай FsCapture
хорошая прога. может делать фото в ХОРОШЕМ качестве) ) и видео снимать с рабочего стола. т. е. вы можете включить прогу. зайти в инет, зайти в блокнот, понаписать там что-нить. и это все сохранится в видео. тоже в хорошем качестве.

Рё
Рёрјсџ

Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры. Использовать её можно в двух вариантах:

1.Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.
2.При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение (например, Word).

Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Программы — Стандартные — Paint.

Чтобы вставить картинку из буфера обмена, надо зайти в меню «Правка» и выбрать действие «Вставить» . При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т. д. ) и сохранить в отдельный файл (Файл — Сохранить как…) .

Вот и всё.