Любовь Горячева

Подруга до беременности выкуривала две три сигареты в неделю, а на втором месяце начала "Приму" каждый день курить,

говорит тянет именно на "Приму", а если тянет сильно то можно, правда что если тянет на сигареты то это не вредно?

Dmitry I

вы знаете, у меня одноклассница пить даже не завязывала (пиво) , а курить тем более, и родила сама в 36 лет ( забеременела на щелчок пальцев) здорового (второго) ребенка.
а противоположная пара, и пить, и курить, и материться бросили за ГОД до зачатия, 3 года не могла забеременеть, в итоге родили. из больниц не выходят. начала курить и пить от стрессов.

к чему,
мы в экологически чистых районах, на экологически чистых продуктах вынашиваем?

к тому,
что дышим выхлопными газами, едим химию.

а что к чему не липнет?

Марина Рубцова

Конечно, не вредно. И водку стаканами глушить тоже не вредно - а чего, раз тянет?

Же
Женечка

Очень я сочувствую ребеночку вашей подруги. Он в животе у нее задыхается и обретает множество заболеваний. Как вы считаете, это не вредно? Это миф, что у курильщиков рождаются здоровые дети. Они могут выглядить здоровыми, но в возрасте 25-30 лет начинаются проблемы с легкими и нервной системой. Очень многие страдают от астмы и эпилепсии в будущем. На эту тему проведено очень много исследований и это подтверждено научно. Если ваша подруга хочет такого будущего для всоего ребенка, то очень жаль ребенка.
Но так же есть исследования, которые подтверждают, что если бросить курить при беременности, то еще можно получить здорового ребеночка. А если еще грудью его потом кормить, то вообще будет прикрасно. Уговорите ее бросить, разве нельзя отказаться от сигареты ради здоровья собственного родного ребеночка?

Алексей Ершов

если это ты то ты ДУРА если это правда подруга то она тоже ДУРА!!!

Better Fellow

Неее, пусть курит сколько влезет, ей же хочется!
А потом просто пусть даст объявление в контакте, чтобы народ деньги собирал на различные операции её ребёнку. И чем милее фотку прикрепит, тем более народу купится.

Серега Хасанов

0_0 у нее надо отнять ребенка как можно скорее и поместить в здоровую сурогатную мать

Иришка

Ага, некоторых и на самогон тянет во время беременности. Можете посмотреть, каких детей они потом рожают.

Ксения Нилова

не чего страшного. все через это проходят. меня на пиво тянет. могу литра 4 выпить. так что муж понимает и покупает.

Юлия Королькова

нет, это не правда, ваша подруга - дура, но разве это что-то изменит?
О вреде курения все знают с детства, все видели картинки и фото легких курильщика. А легкие беременной женщины принадлежат не только ей уже, плюс у ребенка на таких малых сроках формируются все органы, в том числе и легкие. В сигаретах содержится не только никотин, но еще до фига всяких смол и прочих гадких веществ. Выводы?
Но это ее жизнь и ее ребенок, ваша подруга взрослый человек, она вольна поступать как считает нужным.

Елена Бельчикова

Конечно очень вредно. НА крайняк, если уж совсем не в моготу, то пусть хоть на электронные перейдёт, там хоть нет смол и прочих примесей, которые в основном и вредят ребёнку! Посоветуйте ей, может поможет.

Рафаэль Губайдуллин

обычно вопросы у вас гораздо смешнее.
Сегодня НИЗАЧОТ!

Ан
Анна

Ну хочется свою дурость оправдать, вот и выдумывают.
Многих таких слышал, что вот мол курила и ничего страшного не случилось. вот только ума не хватае параллель провести почему через несколькко лет у ребенка то простуды не проходят, то гемоглобин низкий, то аллергии не пойми на что... .
А если ей водочки захочется, да не 5 капель, а стаканчик и каждый день. Тоже не вредно?