Заля Казиева

Если при заключении брака жена присваивает себе двойную фамилию, то какаю фамилию будут носить дети, рожденные в браке?

Фамилию мужа или жены?

Елена Котова(Лященко)

это решится в загсе, у меня, когда дочь родилась, спрашивали, фамилию мужа или мою ей давать

Ситников Андрей

как родители захотят 🙂

Анна Крикова

Дети будут носить ту фамилию, которую вы укажите при регистрации в ЗАГСе, а это уже по вашему усмотрению.

Ni
Nikto

как родители захотят

Артур

если решите дать фамилию жены, то двойную фамилию жены, а если вашу, то вашу

Надежда

дети сами решат, когда время придет, а пока родители должны им присвоить

Виталий Чириков

Обычно дети наследуют фамилию отца.. . Но по обоюдному желанию родителей могут взять фамилию матери...