Эляна Шевченко

А вы приносили на себе клещей? Или в своём теле. Буээээ! ! Как вспомню как он из меня торчалллл! ! =((((

Дмитрий

Бог миловал )))

Максим Вертипрахов

кошь постоянно приносила .чай в лесу живем .

Ро
Ромка

В детстве было дело, хорошо, вытащили вовремя и обошлось без последствий

Khatuna Khalvashi

Приносила. Неприятно, но и не самое страшное в моей жизни.
Обнаружить рядом с собой утром в кровати вот такое Намнооооого неприятнее))))

Евгений Румянцев

один раз давным-давно, переодевалась после похода за грибами и прям увидела, как он впивается!!!! Кошмар!! ! Но дедушка меня спас))

Евгений

мне один раз ТУДА впился )
вытащила голыми руками, без всяких щипцов

Олеся Сухова

ой ттт никогда.... насекомых брезгую до трясучки, фуууууу....

Мария Москвичева

в себе - ни разу, зато на всю жизнь запомнила как по мне в детстве таракан полз! (лет в 10)))))))))))))))) клещей я зато из своей собаки неоднократно вытаскивала, тоже, знаете ли, малоприятное занятие (((

Татьяна Никольская

нееет! Зато собака единственный раз "поймала" клеща и он её заразил пироплазмозом (((
Вылечили, но так натерпелись...

В2
Волчара 2010

да, было дело.. . мне тогда лет 12 было, наверное, ездили мы в лес то ли за грибами, то ли за ягодами, я вышла из машины, и тут же обратно села, так как комаров было, ужас просто.. . и вот видимо в этот момент он на меня и прыгнул, что ли.. . в общем с утра я обнаружила почти подмышкой бугорок-не поняла что такое, пошла к маме на работу, там поняли, что клещ.. . побежала я со своей бабулей в больницу.. . в общем три дня мне его вытаскивали, первые два дня пытались выдавить, ничего не получалось, на третий день я от этих мучений и болей в обморок упала, ну и пользуясь моим бессознательным состоянием мне его вырезали, до сих пор шрамик на том месте есть...

Людмила Тронина

Укусил две недели назад. Прививок и страховки не было. Анализ клеща на две инфекции 1300руб результат через 36 часов . Хорошо был отрицательный иначе инъекция после укуса 700руб/на 10кг веса ставится не позднее 72 часов. СТРАХУЙТЕСЬ ПЕРЕД СЕЗОНОМ!

Оля Вершинина

Ездили несколько лет назад с мужем за грибами в лес, а я лошара как следует не оделась, т. е голые участки тела были. На следующий день, когда пошла в туалет, чуть выше лобка увидела что-то черное размером с горошину.. . Епта, я в тот момент с жизнью попрощалась, так испугалась. Это наверное клещ был, хотя почему-то черный. У меня тогда месячные шли, может он почуял кровь и прыгнул на меня.