Иван Иванов

пылевые клещи. Промораживание

Снимаю квартиру. В ней стоит старый диван, шкаф с книгами и куча мягкой мебели. Обнаружила у себя аллергию на пылевых клещей .Убираюсь, пылесошу постоянно - не помогает.
Если оставить квартиру на морозе с открытыми окнами на пару суток клещи погибнут ?
И что в данном случае может помочь?
(переехать нет возможности, выкидывать и менять мебель хозяйка не разрешает )

Александр Кузнецов

Пылесос должен быть с HEPA-фильтром не ниже 12 класса. Все что поддается стирке-постирать в горячей воде. Что не поддается-отпарить из утюга или парогенератора.
Или можно заказать комплексную уборку в клиниговой компании. Один раз потратиться, зато потом не мучиться.
Не знаю где вы живете, но если по нашей погоде судить, то с такой температурой вы помещение не проморозите, а вот влажность повысится, ее клещи любят. Вот будет -30, тогда еще можно попытаться.

Олег Журавлев

в квартире же отопление, трубы померзнут, сделайте влажную уборку, проморозьте постельные принадлежности, ковры, уберите хлам, но вообще надо заниматься собственным иммунитетом

Ольга Машинкина

мороз не спасёт. Снимите другое жильё.