Анастасия Фёдорова

Чем изводили блох, клопов и пылевых клещей 300лет назад?

Во дворцах тысячи квадратных метров!
Сотня челяди!
Салтычиха из-за блох жестоко убивала поломоек просто десятками.
Нравилось ей в декольте выпендриваться.
Дворцовые женщины панталоны носили, чтобы не видны были расчёсаные покусы?
Французы не мылись, т. к. эти твари не прокусывают немытую кожу.
Наполеон писал в письме"Жозефита, не мойся! Я скоро приеду! "
Ему не нравилось покусаное женское тело?
Из-за этого не мылись?
Кстати, почему животным ветеринары не обрабатывают кожу перед уколом?

Jo
Jonni

Руками

Женя Максимчук

клопов вымораживали на морозе

наполеон другое имел ввиду

Наталья Андрушко

Ну
маленькие ручные собачки, у них температура тела выше чем у человека и блохи перебегают на них

Знаю что 100 лет назад использовали дым от горящей серы для того чтоб убивать клещей и блох но когда это придумали - хз