Антон Соболев

Как образуются клещи? блохи?

Меня мама достала, говорить что они образуются из грязи и пыли. Я не нашел этому подтверждение и вообще не нашел информации как они создаются. Дайте мне точную информацию, конкретную, так ли это, если нет, то каким образом?

Да уж, я вроде бы все конкретно написал, как ответить. Никто не дал точной информации. из 4 человек. Жду.

Иван Волокитин

Они размножаются как и все насекомые!
А заводятся они по неосторожности!

Калипсо

они размножаются, а потом перепрыгивают с существа на существо. и грязь с пылью они не любят.

Яна Никишина

Читать умеешь? Ну вот. Читай учебник по паразитологии для ВУЗов.

Doniyor Uz

Они там не образуются, а живут пылевые клещи называются.

Татьяна Быкова

Боже вот это бред))) ) Ну во первых блохи если ты так боишься липнут только к животным) и из пыли и грязи они точно не разводятся)) ) Это микро насекомые я бы так сказала) Другим словом паразиты!! ! Такие же как и клещи. А вот клещ это уже опасный жук)))))))) ) Он может переносить инфекции и может жить 5 лет без крови) так что поверь мне парень грязь и пыль не их создатель: D

Рустам Халиуллин

Блохи разводятся от грязи или передаются от других собак или кошек. Так как они кровососущие они могут достаточно долго держаться на кошке или собаке, если долго не мыть кошку или собаку образуются блохи и если долго не предпринимать меры что бы вывести блох то у собаки или кошки может начаться заболевание.

Дмитрий Белоусов

Блохам для размножения нужна влажная почва, клещам тоже. А просто из грязи что-то получается только в древних мифах.

И5
Ирина 5

Если не расчёсываться ОБРАЗУЮТСЯ вши, в куче грязного белья ОБРАЗУЮТСЯ мыши, в комках пыли и шерсти ОБРАЗУЮТСЯ блохи, от сквозняка ОБРАЗУЮТСЯ младенцы.
(но так было до 18 века, потом только от себе подобных).