Елена Шаломеева

SOS! Присосался клещ! Что делать?!!

Только что обнаружила на себе присосавшегося клеща.. . Скорее всего, днем в парке прицепился. 2 часа ночи, в больницу попаду утром. Маслом полила - вылез чуть больше, а потом залез обратно (((
Заклеила пластырем, чтобы ночью не задеть (боюсь, чтобы голова внутри не осталась) , но, все равно, страшно ложиться спать.... Может быть, что-то еще можно сделать? Страшно и неприятно.. .

Ахад Ибрагимов

Возьми пассатижи и аккуратненько, не сильно сжимая их, вытащи его.... мне так и вытаскивали в лагере.... потом протри, залей там всё одеколоном, перекисью, и и т. д.... ) ) они правда ещё и полотенце вкладывали в пассатижи, но думаю это не обязательно. . смотри не опоздай, а то сёня частенько и мрут от них, ибо нет лекарств.... я те серьёзно грю. . найди пинцетик ваш женский, кста, и вытащи его за задницу, нежно, аккуратненько! ) ну а поламаешь его, ничего страшного.... так же и сходишь в больничку, но по крайней мере уже с мёртвым кровопийцей.. . перекисью пройдёшь и утром сходи узнай нужно ешо что, или всё путём будет....)

Baba.nina Pixto

Керосином его

Всеволод

травмпункты круглосуточные. шутки плохие. посмотрите по своему региону есть ли энцефалитные клещи

На
Наталья

Они вроде от масла погибают, так что он должен отпасть только не сразу, так что я думаю, что пластырь лучше убрать.

Николай Пилюгин

А в какое место присосался то, разрешите полюбопытствовать?