Светлана Закарлюка

Укусил клещ, присосаться не успел, практически стряхнул его, беспокоюсь потому что не привит.

Сходил на неотложку, выписали направление к врачу по поводу имунаглобулина, точно не помню. Стоит ли опасаться после курса антибиотиков последствий от укуса клеща или можно забыть?

Иринка Яринка

Плохо что не написали где живете . Ведь многое от региона зависит у мужа в центральной полосе постоянно такое происходит и порой по нескольку раз за сезон причем не просто укусы а бывает и плотно садится !!!До сих пор бог миловал !! А вот в Сибири там клещи повреднее и заразнее . И случаев заболеваний побольше

Евгений

ен стоит беспокоится. если он даже и укусил бы. ничего страшного что не привит.

Милана Умниева

врач че не сказал. ?

следи теперь за температурой.
прим после второй недели. .
если не появится и голова не болит
значит повезло.
или не укусил сильно. . те не успл еще. . или не заразный. .
вот так. .

там долбоеб говрит что не опасно. .
а на самом деле не просто очень. .
а исключительно опасно. .

иммуноглобулин обязательно. .

Ju
Julia

надо было не стряхивать а тащить в сэс вот там бы успокоили или огорчили имуноглобулин дорогой и надо одну ампулу на 10 кг веса . попробуйте оформить противоклещевую страховку задним числом тогда ширнут на халяву