Алишер Шомурадов

Мог ли укусить клещ?

Дней 5 назад в ногу что-то укусило. Зудело сильно пару дней. В месте укуса осталась красная точка и от нее припухлость небольшая. Сегодня поднялась температура 37,5. Мог ли это быть укусом клеща ? ( который просто слетел с ноги, оставив свою часть в ноге ) ??

Ju
Julietta

Кого, вас? Скорей всего мог, клещ таких любит! )))))))))))))))))))

Аkram Zaidov

мог, мог собака...

Елена Васильева

Да он часто пролазит под кожу, надо вытащить клеща не раздавив его и поместить клеща в банку, и принести в больницу там сделают аналиц так далее и дадут лекарство!

Светлана Абанина

Смотря когда и где, как правило клещи просыпаются весной и до заморозков осени, как правило если клещ попал на живой организм, необработанный никакими химикатами, то он прокусывает кожу и питается до тех пор, пока не наестся, затем он сам отпадет, так что если сезон, то вполне да