Павел ******

Сколько клещей за раз может "присосаться" к человеку?

Обнаружила у мужа клеща, вытащили самостоятельно! Но, обнаружили спустя 6часов после приезда из лесу, теперь переживаю что могли привезти не одного клеща, поболее? Может обработать квартиру надо) ) или полы чем помыть? Муж спокоен, а я нервничаю...

Дмитрий

82 клеща можно снять с тела, если час находиться в лесу Еврейской автономии. Именно такой показатель зафиксировали пробы, сделанные специалистами госсанэпиднадзора ЕАО, в Облучненском районе автономии.

Витек Морозов

сожги клеща.