АБ
Алексей Булыгин

Что делать если клещь укусил но не успел присосаться ?

Я лежала на кровати и почувствовала боль в правой руке на запястьи (как буд-то бы кто-то очень сильно щепнул) резко втсала и увидела на заястье красное пятно небольших размеров, 4 - 5 мм. Оно не сильно красное, немного порозовевшое, и немного расплылось . Из долека не видно, что оно есть. Может подскажете, что это такое, или посоветуете как от него избавиться? Я подозреваю укус клеща, так как недавно нашла его на книжке и скинула его на одеяло, позже вынесла одеяло на болкон и оно лежало 2 дня .

Ainura
Ainura

обратить внимание: температура, покраснение вокруг раны, опухшее место укуса, желательно обратиться к врачу, так как клещ-это все очень серъезно. Следить за температурой в течении 21 дня. Если поднимется, к врачу и обязательно сказать про клеща. Почему именно так, объяснить не могу, но с нами так поступили, когда дочку клещ укусил и напился, оправили домой следить за температурой, слава Богу все обошлось. Я меряла температуру (естественно, не должна повышаться) и не должно быть неврологических проявлений (болей в пояснице и т. д.) . Хоть и выбросили клеща - нужно обратиться к врачу. И вам удачи!

Иван Патранжел
Иван Патранжел

«В общем то ничего страшного если это обычный клещ, обработайте место раздражения спиртосодержащим раствором! А вот если это был энцефалитный то да, это страшно! Если вдруг начнёт подниматься температура, головокружение, тошнота, вызывайте скорую!! ! Лучше перестраховаться, поставить укол от этой заразы!!!

АФ
Андрей Филонов

укусить его в ответ

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

срочно к врачу .потому что клещи разносят инфекцию.

СА
Сергей Александрович

Растительное масло полейте на то место. Клещ не любит его

Станислав
Станислав

Помажьте любым кремом от укусов, и все пройдет.

МГ
Мария Галова

у ребенка обнаружила клеща на лбу сразу убрала на месте где был клещ нечего не было даже покраснения и самого укуса но к врачу обратились через 7 дней она сказала что либо делать поздно надо пол года наблюдать неужели для профилактики нечего не делают и как теперь жить в страхе пол года?

Похожие вопросы
Сколько клещей за раз может "присосаться" к человеку?
Что делать если вас укусил клещ?
Собаку укусил клещ ,не успел сделать профилактику . что делать? ???
УКУСИЛ КЛЕЩ дочку 1,9 !!!
укусил клещ что делать ?
Укусил клещ, присосаться не успел, практически стряхнул его, беспокоюсь потому что не привит.
Срочно! Как выглядит укус клеща?
SOS! Присосался клещ! Что делать?!!
Клеща сразу видно, если он совсем недавно присосался к коже? ?
как выглядит место укуса клеща? если он недавно присосался, его хорошо должно быть видно? ?