Екатерина Крушлинская

Чем обработать стену чтоб не проступала старая краска?

Ободрали обои в новой квартире, а там старая советская покраска стен ( покрашено на века) - половина стены белая, половина желтая, Попробовали приемлет обои - краска проступила, стало не красиво. Как обработать стену, чтоб краска не проступала?

этой краской штукатурка пропитана... если убирать то придется уродовать стену, а потом по новой все шпаклевать (слишком много ненужной работы).. . Нужен вариант типа покраски стен специальной грунтовкой или краской или окреить предварительно специальной бумагой или, что то такое...

Андрей Монахов

Снимать краску надо. Купите строительный фен - с ним любая краска, которая "на века", сойдет. Он дует очень горячим воздухом, краска вспучивается и размягчается - соскабливаете её шпателем и все. Стоит он от 1000 рублей.

Юрий Юрченко

а мне кажется у вас стены белёные, В вашем случае только смывать Karcher или чем ещё придумаете там побелка была со столярным клеем!! так что процедура требует не раз проходить! ! после того как смоете тогда пройдёте шпаклевкой финишной, после как высохнет обработаете нождаком все неровности, потом грунтовка и пожалуйста клейте обои!!!

Павел

один раз прокрасьте