Иван Шеин

Советская краска на стенах. Купил квартиру, а там на стенах еще советская краска, на половину высоты

Павел Матвейчук

для этого нужны зубило и молоток, терпение и время

Дмитрий Губанов

и что с того отбивай.... потом выравнивай стены грунтовка-шпаклевка-штукатурка и отделка обои или покраска!

Catherine

Газовые баллончики для бытовых приборов продаются в туристических, строительных и автомобильных магазинах, там же продаются насадки-горелки для них. Баллон газа у нас в городе стоит 47 рублей, насадка от 100 до 450 рублей. За 450 с пьезоподжигалкой, эта насадка самая экономная и безопасная, во всяком случае газ не будет попросту выплевывать и минимум шансов загореться баллону в руках (что нередко бывает на дешмановых китайских соплах) . Краску подогреваете и соскребаете скребком со съемными лезвиями от канцножа. Лучшего пока ничего не придумано. Строительный фен малоэффективен и жрет много энергии, паяльная лампа на бензине дает много гари. А зубило и молоток - это для стойких духом, для любителей нудной, долгой, монотонной работы.

Да, болгарка с насадкой-щеткой тоже не годится - уже проверено. )))

Руслан

И что за вопрос?

Николай

нужно докрасить до потолка таким же цветом 😉

Наталья Кривошеина

я сбивал обычным топором - получается быстро

Александр Панферов

топором сбить, можно где не отходит насечек наделать и плитку клеить, если есть уровень и геометрия

Егор Половнев

надо смотреть что покупаете

Миша Гаевских

taporik ostriy,i skabli krasku,libo fenom stroytelnim nu potom uje kak sami rewite,wto delat!mojete obwit gipsa4yom,libo samim tonenkim pinopleksom,specialniy dlya vnutrenih rabot(bez vreden)!vobwem voriantov mnogo,esle est voprosi,piwi v li4ku

Андрей **********

Я удалял старую краску болгаркой и диском по бетону. Прислонял край диска к стене, под углом 20-30 градусов и "водил" Диск с радиальными прорезями. Шкрябка и топор, то же не помешают.

Zoros Go

Раньше краску тоже всегда топориком острым сбивал, дело это очень долгое и нудное, сейчас в продаже есть специальный грунт-БЕТОКОНТАКТ, покрываешь валиком или кистью старую краску, когда просохнет получается фактура похожая на наждачную бумагу, можно хоть плитку ложить, либо штукатурить, работаю с ним лет 6,пока нареканий не было.

Фарид Мамедов

Маленькая болгарка с алмазной чашкой, только пыли много будет, зато быстро и легко все снимет. После этого пропылесосить, используя самодельную насадку .Кусок канализац. трубы 50 мм. и длиной 20-30см. одеть на шланг и замотать скотчем, рабочую часть трубы отпил. под углом 45-60 град., так удобнее работать.

Вера

и че? и плитка по ней по насечкам клеится, и обои клеятся и красится она без проблем ))

Галина Кишанина

Обезжирьте, высушите, покройте "бетонконтактом" ( грунтовка) и продолжайте отделку.. . Отличная агдезия.