Mariya Petrova

Можно ли смешать краску розетти с краской делюкс одинаковых тонов для покраски стен в квартире?

Vitaliy Захаров

Если обе краски для стен или/и потолка и имеют одни и теже спецификации, то можно. Я так понимаю-у Вас водно-дисперсионные краски...

ОК
Оксана Кунцевич

ПробникКраски. рф – простой и удобный интернет-сервис по подбору цветовых решений, позволяющий увидеть в живую как смотрится тот или иной цветовой оттенок в интерьере помещения или на фасаде здания.

Пробник краски (выкрас, выкраска, цветовой тест) — образец для демонстрации качественных (цветовых) характеристик лакокрасочных материалов.

Любой дизайн начинается с цвета, а точнее с цветовых сочетаний. Цвет задает стиль и общую атмосферу. В жилых помещениях редко используются локальные цвета в чистом виде, чаще используется именно оттенок того или иного цвета. Правильно подобранные оттенки играют большую роль в каждом доме, ведь от этого зависит наше настроение и даже самочувствие.

Зачем же нужен образец / пробник краски? Неужели нельзя сразу выбрать краску и цвет?

Конечно же, можно сразу купить краску понравившегося Вам цвета, но вот незадача: дома окрашенные поверхности выглядят не так, как на образце в магазине. И причина тому не плохой образец, и не ошибка при колеровке краски. Дело в том, что цвет, в зависимости от площади окраски, фактуры поверхности, времени и степени освещения смотрится по-разному.

Выбрать цвет в магазине или на рынке по небольшому образцу на стенде или по картинке в каталоге – довольно сложная задача, так как небольшой образец не дает представления о настоящем характере цвета, его насыщенности и степени яркости.
У нас Вы можете просмотреть в электронном виде каталоги цветов: Tikkurila (Тиккурила), Dulux (Дулюкс), RAL (РАЛ), Pinotex (Пинотекс), Belinka (Белинка), Текнос избегая спешки в процессе принятия решения и заказать понравившиеся цвета в виде Комплекта пробника краски.

Важно, чтобы цвет рассматривался при том освещении, в котором будет находиться.

Сделайте "выкрасы" на поверхности которая освещается солнцем, так и на той что в тени. Поживите с этими цветами несколько дней и посмотрите как они смотрятся в разное время суток при разном освещении.
Вы увидите, что освещение особенно влияет на восприятие светлых оттенков, а на поверхности, ориентированной на север, большинство цветов выглядят темнее и холоднее из-за более холодного и слабого освещения.
Непросохшая краска так же выглядит совершенно иначе, чем сухая. Прежде чем принимать решение, постарайтесь дождаться, пока краска полностью высохнет. Важно, чтобы цвет рассматривался при том освещении, в котором будет находиться.

Усилия, потраченные на работу с пробниками, всегда окупаются!
Вам не придется все перекрашивать если цвет не подходит и «выбрасывать на ветер» время и деньги, потраченные на поиск, покупку и доставку отделочных материалов.

Каталоги цветов представленные на нашем сайте и доступные для заказа пробника цвета краски.

Тиккурила Симфония: Опус 1 и Опус 2
Тиккурила Фасад
Dulux (Дулюкс)
RAL (РАЛ)
Pinotex (Пинотекс)
Belinka (Белинка)
Teknos (Текнос)
Луми Тиккурила
Мониколор Нова Тиккурила
Цвета краски Dulux Matt
Масло/морилка Varathane Fast Dry Wood Stain
Защитный состав для сауны с натуральным воском Tikkurila
Supi Saunavaha (Супи Саунаваха)
Колеруемые лаки

Если у Вас номера цветов из каталога не представленного на нашем сайте, то в "Магазине пробников" , Вы можете оформить заявку на изготовление комплекта пробника цвета краски. Компьютерная колеровка позволяет колеровать краску одного производителя в цвета другого без потери свойств цвета.