Алексеи Санцевич

Люди спасайте срочно.

Нужна помощь. У меня мама-истеричка со стажем! С самого детства моя жизнь не складывается, мне трудно находить с людьми общий язык, я не сливаюсь с компаниями, иногда боль от одиночества пожирает изнутри, хочется забиться в угол и сдохнуть. К счастью, у меня есть любимый человек, и по этому мне немного проще. Я не знаю что такое с моей мамой творится, но она истерит по любому поводу! Еще с детства попрекает меня даже за крошку любую, ходит за мной чуть ли не по пятам, критикует все мои шаги и действия. Раньше я делала все что она говорит, пусть и под ее истерическими приказами. Но она села на шею, свесила ножки и превратила меня в рабыню! Но теперь я по дому ничего не делаю просто из принципа! Мне надоело что она обращается со мной как с самым последним животным, элементарно даже не может спросить как у меня дела, что в техникуме, как с друзьями и вообще. Мне так хочется материнской заботы, хотя и фиг с ней, лишь бы мама не орала по любому поводу! Утром бывает проснется. один раз крикнет и ВСЕ!!!! На весь оставшийся день будет наезжать меня, оскорблять и все в таком духе! Подскажите как ее грубоговоря, заткнуть! Я ей много раз пыталась объяснить, что пока она так будет со мной обращаться, я ничего не буду делать для нее, вернее буду, но хуже! У меня и так жизнь еле еле наладилась, друзей нашла, влюбилась и слава богу взаимно, потому что у меня не получалось нормально с кем то общаться. Мало того что она мой телефон разбила, еще и на друзей моих заявление в полицию написать хочет, типа я с ними постоянно гуляю, дома не сижу практически! ЛЮДИ СПАСИТЕ!!! Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! МНЕ 16 ЛЕТ А Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ПСИХОЛОГУ ОБРАЩАТЬСЯ ЧТО БЫ НЕРВНОЙ НЕ БЫТЬ!!! К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ МАМУ ОТВЕСТИ!!!! НЕЕЕЕ МОГУУУ Я БОЛЬШЕ ТААААК!!!!

Марина Толстикова

"телефон доверия" вашего города или виртуальную приемную психолога найди. Маму наверное не изменишь, попробуй изменить свое отношение к тому как она себя ведет. Без этого оч тяжело. Хорошо бы твой друг мог тебя мысленно мирить с мамой, а не подстрекать... Закончишь учебу будешь работать и станет легче

Дмитрий Мыздриков

О блин дела.. . С такой мамой (если конечно всё так, как ты описала) тяжко конечно, но что делать, тебе никто не скажет. Это надо побыть в твоей "шкуре", что бы что-то посоветовать. Помни самое главное: тебе 16 и вся жизнь впереди!! ! Не психуй и не доводи себя до истерики.