Олег Бекренев

Почему не венчаные люди считают себя безгрешными, а не считают себя прелюбодеями. Ведь штамп в паспорте не от Бога?

Это относится не только к задающим вопросы, но и к многим ведьмам на сайте. Пишут что они в браке, хотя такового не имеется. Есть только мужичок который с ними изволит делить постель.

А некоторые выдумали гражданский брак хотя как такового не имеется. Сожительство оно и в африке сожительство.

Ну Вам не угодить господа. Когда стояла моя говорили, что не соответствует ответам сейчас уже эта не нравится. Мне что без трусов поставить. Вы на вопросы отвечайте, а не бред сивой кобылы несите. Не нравится проходи мимо. Ради баллов отмечаются.

Из всех ответивших тлько трое ответили по теме. Остальные все какой -то другой смысл ищут. Ну люди....

Einherjar Russland

Потому что воспитаны в духе атеизма.

Королева Сайта

не венчался.. но думаю об этом...

Кравченко

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Этот брак признаётся Церковью, и такие супруги не прелюбодействуют. Но венчаться, конечно, православные обязаны.

К сожалению, теперь гражданским браком величают сожительство. Это именно для того чтобы оправдать прелюбодеяние.

Охотник Заудачей

Просто такие люди не верят в Бога и не считают нужным заключать церковный брак.
Поэтому живут в гражданском браке - заключённым в Бюро Записей ГРАЖДАНСКОГО Состояния (ЗАГСе) .
Либо просто сожительствуют или даже находятся на содержании второй половины.
Значит, прелюбодействуют, с церковной точки зрения.

Анастасия Афанасьева

бог неуполномочен ставить штампы в паспорт ..))поскольку не зарегистрирован как юридическое лицо..) а РПЦ не получило лицензии у бога на его представительство на замле ..следовательно .. это простообщественная организация .а не лецизированные богом общественные организации неимеют юридического прав ..зключать браки ..в противном случае это будет расматриватся государтством как пиратские кпии . и контрафакт ..что по закону должны будут уничтожатся ..для пресечения рспространения контрафактной продукции ..

Артём Лапковский

Просто есть люди, которым ровным счетом всё равно на религию и верующих, которые живут не для счастья бога, а для своего счастья. Таким людям всё равно, в каком браке они живут - гражданском, обычном или церковном, для них главное то, что они счастливы друг с другом.

Эдвард Гладкий

Каждый решает сам. венчаться ему или нет!

Анастасия Ермакова

Наше поколение выросло на пионерии и комсомоле, но никак не на Церковных правилах. Ведь в Церковь было не принято ходить, а сейчас многие молодожёны венчаются, особенно в Украине.

Ве
Вероника

Венчание - это только для верующих вобщем то.
Венчание это по своей сути церковное благословение брака. - Молитва за новую семью.

Между тем фактом что люди по каким-то причинам не смогли принять таинство венчания и блудным сожительством. православными христианами сейчас вовсе не ставится знак равенства.

Если брак хотя бы в виде штампа в паспорте, заключен без нарушения канонов - то есть никто из супругов не разрушил своей семьи чтобы найти другую, никто не впал в прелюбодейство или кровосмешение - нет оснований считать что это блудное сожительство. А Церковное благословение своего уже существующего ЗАКОННОГО брака люди могут принять в любое время. после своего воцерковления.

Об истории чина Венчания можно кратко прочесть здесь http://otvet.mail.ru/question/50613278/

Алексей Коннов

Прелюбодеяние -это секс без любви. Ни больше, ни меньше. Если вы спите с законным супругом, даже будучи обвенчанными без любви -это прелюбодеяние. И не важно штамп вам поставили или в церкви обвенчали. На Небесах важнее всего наши чувства, а не выдуманные людьми штампы и обряды.

Игорь Гусев

Поставил на аву старикана и считаешь что ты патриарх?

Яна Гасанова

1. все, кто живёт без официальной регистрации брака и при этом называют себя * гражданский брак * -
банальные СОЖИТЕЛИ, БЛУДНИКИ, ибо слово ЗАГС расшифровывается так : запись актов гражданского
состояния - это первое

2. венчать в церкви не станут, если нет ПЕЧАТИ из ЗАГСа, т. е. церковь признаёт светские законы. .
3. невенчанные, нерегистрированные пусть считают себя кем угодно, но Я имею своё мнение. .
4.за ведьм и тех, кто зависает в категории * Эзотерика. Магия, Гадания * - не хочу вообще разговор вести,
это мошенники.. я в этой категории ни разу не был и не пойду туда ни при каких обстоятельствыах (((

Степан

Не по Божески заглядывать в чужую постель. Вы в своей порядок наведите.

Anna

живу счастливо, без венчания. да и не принято у нас)

Максим Якимчук

Все мы грешны. Независимо от венчания и хождения в церковь. Но стараемся исправляться.

Денис Петроченков

Православных в России около1%
http://newsbabr.com/?IDE=103182
и они нам начинают правила устанавливать

Наталья Абакумова

А с чего это ВСЕ должны обращать внимание на ваши монотеистические понятия и термины? "Венчание" - это еврейский ритуал. У славян не было никогда никакого "венчания". Был другой ритуал. "Грех" - это опять чисто монотеистический узкорелигиозный термин. У тех же славян, да и вообще у всех, кто не вступал в вашу секту поджидовков, нет в обиходе такого термина.

М@рин@ Федорчук

Сказываются 70 лет атеизма.. . для себя понятие гражданский брак не преемлю.. . да и дети должны рождаться от папы с мамой, а не от "гражданского брака")))

Ан
Анютка

Потому что Бог-это любовь, и Был Он до возникновения церкви и Сказал: плодитесь и размножайтесь, а вот :Венчайтесь, не говорил...

Шохрузи Каримулло

Малообразованные слабаки придумали себе богов и верят в них.

Витаминка

а дурень думкою радіє...))

Lilya Lilya

Ну не знаю не знаю.. Я допустим владею Оккультными науками. (наследственный).. И венчался, как и моя покойная мама (ведунья). А как же в древние времена были жрецы при фараонах.., ведуны при царях, императорах в России, в других странах... Этот то вопрос щепетильный и к нему нужно относиться.. . философски..

Светлана Козаченко

А венчание от Бога? Эт где такое написано?

Алёна Григорьева

Как бы помягче сказать, что не должен какой-то Southampton, т. е. сам безбожник спрашивать об этом?

Сергей Троскин

Потому что если считать себя грешным и прелюбодеем, то следует пойти и обвенчатся и за то что обвенчают нужно заплатить.
За венчание надо платить денюжку, верно?
Скажите мне, что это не так... .

Для того, что бы люди ходили и давали денюжку, нужно убедить людей, что они грешные, что занимаются прелюбодейством если не венчаны, сделать так, чтобы человек почувствовал себя дискомфортно, что он нарушает правило данное Самым Главным.

Так для примера:
Идет женщина озабоченная какими-то проблемами (на ее лице это явно видно) , к ней подходит циганка - Ой, милая вижу проблемы у тебя, грусть-печаль на душе твоей, ой вижу ждет тебя что-то не хорошее, погадаю тебе, расскажу как беду стороной обойти... .
Если у человека действительно проблемы есть и он верит в то, что существуют реальные предсказатели и прочая братия, то он останавливается и развесив уши, предоставив некоторую часть содержимого своего кошелька, внимает вещателю с открым ртом... .

Кто будет платить деньги жрецам, если не будут верить их словам?
Каждый человек имеет право быть добровольно обманутым.

Георгий Тараканов

ибо все от судьбы все в ее руках однако

Жолчубек Дюшембиев

Любой ритуал за который платятся деньги, не угодны Богу. А венчание, это статья доходов церковной казны. Я не венчан, а Бог дал деток и это и есть его благословение с небес, всё остальное надуманное.

Ди
Дима

По такой логике всё не от Бога))

Наталья Незлобина

Любой союз мужчины и женщины вначале должен быть оформлен в ЗАГСе - таков гражданский закон Российской Федерации, а потом уже быть обвенчан в Церкви. А если человек даже конституции родной Страны не подчиняется, что говорить о заповедях Божиих?
Те люди, которые зарегистрированы, но не обвенчаны - не то, чтобы грешат, они просто лишают себя Божьего благословения на создание нормальной, христианской семьи. Ведь мы без Бога ничего сделать сами не можем. Семья в православии - малая Церковь, в ней всё должно быть свято.

Евгенинок Заботин

Да потому, что грех - термин верующих в еврейского бога.
Остальным на него - до финика.

Павел Комаров

А зачем вы хотите всех сгрести под свою гребенку. У нас есть права выбора и никто не в праве осуждать мои религиозные или атеистичные предпочтения. Ведь я же не спрашиваю у вас почему вы венчаетесь - это ваш выбор.

Андрей Задорожный

Атеисты. они неадекватны в этих делах.

Юрий М

))))))) нет не правда, или вы судите по себе? прекрасно живем в браке и счастливы

Игорь

Не все люди православные. И утверждать, что это грех-не совсем справедливо

Вероника Калашникова

а потому что за эпоху социализма людей отучили от церкви

Денис Пержаница

чистая психология

Татьяна Лабутина

а вы уверены что здесь "святых" много?

Владимир Шкваркуненко

Ну раз вы верующая (ий) - где это Иисус вообще говорил про венчание, поповский религиозный обряд? А если в принципе.. . Тут самый Божий промысел: любовь длится до 4 лет, люди живут вместе, пока любят. А жить без любви, но лишь потому, что венчанные - это фальшь и лицемерие. К тому ж бытовуха держит пальму первенства среди преступлений...

Владимир Елисеенко

Думаю они не считают себя безгрешными..

David

Потому что здоровый толстый бородатый мужик способен заработать деньги, не обманывая легковерных людей, внушая им, что они чего-то нарушают.

Алишер Носиров

Брак это от Бога. Бог это так организовывает. Брак только в человеческом обществе существует. Там есть цель очищения. И кто не хочет очищаться, он будет менять жен и мужей, это значит, просто человек не хочет очищаться. Он будет это всё постоянно менять.

Евгения

Не очень понимаю, почему невечанные люди должны считать себя грешниками, прелюбодеями, если стоит шамп в паспорте...? который, как вы говорите, к Богу не имеет отношения ?..Вечание, грешники, прелюбодеи, от Бога - это всё религиозные понятия.... Невенчанные, штамп в паспорте не от Бога - другая категория.. . -это светские понятия.... Получается, кто по светским законам соединился, тот и не должен свою жизнь в браке считать по религиозным законам.... -прелюбодеем.... поэтому всё правильно относительно невечанных - они и не должны считать себя "кислыми", если брак заключали, как "зелёные"....

Александр Охапкин

Вот как раз то от Бога. У всех свое мнение.

Rycik

Официальные браки признаются церковью. Венчание - это скорее благословение. Оно не сделет брак более официальным, чем он уже есть.

Линзы Gelflex

От неверия и непонимания серьезности греха прелюбодеяния.

Светлана Тимаева

Покажите, где Бог велел венчаться?

Алексей Самарин

рано или поздно они приидут к богу.

Ксения Гудова

Венчание-не гарант семейного счастья

Маргарита

У меня Бог в голове. Я его сама и прошу и благодарю, в таинстве венчания тоже есть конечно, потребность. Но для меня это не такой уж сильный грех, чем сплетничать (хотя и грешу сама тоже этим) воровать, сквернословить. Стараюсь жить по совести, поменьше делать пакостей.

Чв

Ты, конечно герой, но кого развести пытаешься, к кому претензии? Штамп в паспорте-юридический аспект, а венчание - дело тонкое... А если они разных конфессий? О чем глаголишь, сын Божий?