Вл
Владимир

Многие люди считают Библию Словом Бога. Но ее писали люди, тогда почему она считается Словом Бога?

Хочу показать слова, которые в ней записаны. В 2 Петра 1:21 написано: Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

НЕ
Надежда Ермошина

Её писали люди по указке демона Яхве, Бог тут вообще не при чём.

Екатерина Ерохина

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16).
Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова Бог (2 Петра 1:20, 21).
"Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих" (1 Фессалоникийцам 2:13).

Алёнка

Если это слово Бога, то Бог сумашедший.

Ma
Maria

Всё сказано Бог говорил и писал через людей

Олег Петров

«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова... “».
Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать. Например, Иезекииль сказал: «Я увидел видения от Бога» (Иезекииль 1:1). Также и «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон» (Даниил 7:1). Подобным образом Бог вдохновил апостола Иоанна написать последнюю книгу Библии, Откровение. Иоанн сказал: «Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, который сказал: „Что видишь, запиши в свиток“» (Откровение 1:10, 11).Разве не удивительно, что 40 человек, которые жили в разных местах и в разное время, написали во всех отношениях гармоничное произведение, через которое проходит единая грандиозная тема? Все это было бы невозможно, если бы ими не руководил один Автор.
Иегове не обязательно было прибегать к помощи людей, чтобы записать свое Слово. Однако, позволив им участвовать в написании Библии, он явил свою мудрость. Библия находит отклик в столь многих сердцах, в частности, потому, что ее писателям удалось передать все многообразие человеческих чувств. Яркий тому пример — душевные муки царя Давида, который раскаялся в своем грехе и молил Бога о милосердии (Псалом 51:2—4, 13, 17, )

Олеся

Писавшие Библию люди были в здравом рассудке, Бог за этим следил, он не доверил бы больному человеку написать важные сведения. На протяжении столетий Бог следил, чтобы его Слово сохранилось: "«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. " (Откровение 22:18,19).

Ренат Мухаметжанов

А если эти люди, которые писали под диктовку Бога, ну, мягко говоря, не совсем в себе? Такое никто не допускал? Представьте, что у них были слуховые галлюцинации на почве религиозной паранойи, а вы теперь этот бред читаете и умываетесь слезами счастья и радости от написанного? Значит вы такие же психи, как и они?

Лиза Лиясова

Библия-это записанное Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, Библия вдохновлена Богом.

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».

Юлия Черная

Бог постоянно открывает Истину через людей. А как же ещё?
Вот и в 21 веке недавно открыл Евангелие Летающего Макаронного Монстра.

Марина Зарубина

Ее написание вдохновил Бог. А записали - действительно люди. (2 Тимофею 3:16,17)
Это как, к примеру, директор говорит секретарю издать указ. Все считают автором указа - директора, а не секретаря, который его буквально записал.

Al"mira Sakieva

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1:20,21) Эти стихи говорят о том, что написание Библии вдохновлено святым духом Бога. В Библии приведено очень много пророчеств, записанных в Библии задолго до их исполнения, люди не могли эти события предсказать до точности времени и их исполнителей. И все пророчества в точности исполнились и исполняются в наше время. Читайте Библию, внимайте написанному, размышляйте, сравнивайте, сопоставляйте и Вы удостоверитесь в истине.

Резо Шония

Бог вдохновляет, пишут люди....

Ольга Лифатова

через людей посредством духа святого говорил Бог!! поэтому это слово Бога

Роман Евменов

Ну не писулькой же а словом а записали СЛОВО люди

Ярослав Цевелёв

Если уж человеку хочется так считать, ты егоне переубедишь. Он всегда отмажется какие угодно способом. На то они и веруны, чтобы считать правдой то, что самим нравится.

Юрий Черепанов

Что удивительно, что вам, даже, не кажется бредовым такой рекурсивный способ доказательства:
-Почему Библия это слово Бога?
-Да потому, что в ней так написано.

Екатерина

Люди считали что земля плоская...)))

Валерий Томилин

Библия, известная также как Священное Писание, — это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:
Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.
Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.
Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:
Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).
Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).

Многие говорят, что точно не известно, кто написал Библию. Однако во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в ее написании. Некоторые части Библии начинаются, например, такими словами: «слова Неемии» , «видение Исаии» , «слово Иеговы, которое было к Иоилю» (Неемия 1:1; Исаия 1:1; Иоиль 1:1).
Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).
Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.

Ляля Иванова

Бог руководил написанием