Igor Igorov

у меня всё открывается через блокнот плыз помогите чтобы открывалось нормально

Настюшка

левой клавишей мышки нажми на документ. потом свойства- поменяй приложение на ворд (или что сама хочешь)

Нтусиk

Жмите правой кнопкой мыши на файл, жмете "открыть с помощью" и выбираете программу, если нет такой жмете обзор, выбираете, и если надо чтобы такие файлы всегда открывались этой программой ставите птичку в окне "использовать её для всех файлов такого типа" -ВСЁ

Алла

Жмите правой кнопкой мыши на документ, "открыть с помощью" и выбираете программу.
Чтобы документ открывался всегда одной программой, жмите правой кнопкой мыши на документ "Свойства" в появившемся окне жмёте на кнопку "Программа" и выбираете программу.