Фе
Федор

пожалуйста! помогите))) нужен развёрнутый ответ на вопрос!!

"Согласны ли вы с утверждением Брюсова, что Гоголю присуща способность "вскрывать кошмар обыденности" ? Объясните почему и приведите примеры"....как то так задали))

Екатерина Иванова

Тут нужен серьёзный развернутый ответ.. . Наверное, на основании любого произведения Гоголя можно говорить о "вскрывании кошмара обыденности", о пошлости обыденной.. . Лучше, конечно, примеры брать из "Мертвых душ"