Джа Халилов

стоит ли покупать сони 230? с рук.

есть плёночная минолта. и 2 линзы. 28-80 и vivitar 70-210 как они на альфе будут рисовать? стоит ли из за наличия минолты, садиться на соневскую систему?
продаётся камера за 9.5 т. р с kit объективом.
поделитесь вашим опытом, использования плёночной оптики в цифре?

Ирина Беккер

Но нерезкость можно им простить за рисунок.. . ммм)
Кстати, нерезкость и не видно, если попиксельные кропы не разглядывать. Берите А37 - с минолтовскими объективами рисует шикарно)

Игорь Гапоненко

Покупка с рук, это всегда лотерея. Лучше купите новую Sony A37, она немного дороже, но лучше, причем во всем. Ваши объективы работать будут нормально. Да и рисовать тоже будут нормально. Конечно высокой резкости ждать от них не стоит. Но в целом картинку выдадут вполне приличную. Лично я использовал кучу оптики от старых Минолт, на новых камерах, что то нравилось как работает, что то нет. Конечно объективы у вас далеко не самые лучшие, поэтому и подвигов особых от них не ждите.

Евгений

А230 уже устарела лучше взять я согласен А37, но будет лучше взять А57,да оптика от minolta хорошо подходит к системе А, но объективы лучше взять другие, хотя и этими можно попробовать, все выводы делаются в сравнении