Анастасия Крутова

Недавно купил электронную книгу oysters Readme 700A.

На нём плохо работает сенсор, мелкие значки вообще не нажимаются. Подскажите как можно это исправить В настройках ничего не нашел.

### Юрий ### .

Неисправности электронных сигарет

Электронная сигарета, как и всякое электрическое устройство, требует бережной эксплуатации. Естественно, на производстве она проходит проверку на качество, фирма-производитель также выдается гарантию на электронную сигарету, которая действует в течение шести месяцев. Но это не означает, что нужно бежать к продавцу при каждой удобной возможности – с некоторыми неисправностями электронных сигарет можно справиться и самостоятельно, достаточно изучить список возможных проблем.

Проблема: в электронной сигарете мало дыма

Возможные причины и пути решения:
1 не работает атомайзер электронной сигареты – попробуйте заменить аккумулятор или зарядить старый, возможно парогенератор просто не получает необходимой силы тока
2 закончился картридж электронной сигареты – для устранения проблемы можно заменить картридж или заправить его, добавив несколько капель специальной жидкости
3 в картридже электронной сигареты слишком много жидкости – для решения проблемы можно попробовать сделать несколько затяжек без картриджа (нужно быть предельно внимательным и не переборщить с силой, поскольку может перегореть атомайзер) ; можно также попробовать продуть картридж (снять его и подуть в него с той стороны, с которой курите) или несколько раз встряхнуть
4 вы делаете слишком сильные затяжки – попробуйте уменьшить силу

Проблема: отсутствует дым от электронной сигареты

Возможные причины и пути решения:
1 разряжен аккумулятор – зарядите его или замените на второй, который идет в комплекте электронной сигареты
2 слишком много жидкости в картридже, либо он закончился – попробуйте поступить точно так же, как указано в предыдущем пункте, заменить на новый картридж электронной сигареты
3 сломан атомайзер – его можно попробовать заменить на новый

Проблема: не работает индикатор на кончике электронной сигареты

Возможные причины и пути решения:
1 плохо заряжен или полностью разряжен аккумулятор – в этом случае индикатор не будет подавать никаких признаков жизни – замените аккумулятор электронной сигареты на новый, либо зарядите его
2 плохой контакт – попробуйте открутить и прикрутить аккумулятор заново
3 не исправен аккумулятор электронной сигареты – если вы уверены в том, что он заряжен, попробуйте установить запасную батарею, так вы сможете установить – неисправен аккумулятор, либо имеются более серьезные проблемы
4 если при зарядке аккумулятора индикатор электронной сигареты не реагирует, следует заменить зарядное устройство на новое

Проблема: нагревается атомайзер электронной сигареты

Возможные причины и пути решения:
1 одной из наиболее распространенных ошибок, которые приводят к поломке электронных сигарет, является установка аккумулятора без соблюдения полярности – в этом случае проверьте правильность его размещения, в противном случае обратитесь в сервисную службу для проверки работы атомайзера

Не стоит забывать, что электронные сигареты, как и всякий тонко устроенный прибор, требует к себе бережного отношения. Поэтому берегите ее от попадания прямых солнечных лучей, чтобы избежать нагревания, а также от влаги, чтобы избежать замыкания контактов. При соблюдении этих несложных правил она прослужит вам долгие годы.

Tigran Arutunyan

брак заводской (((