Андрей

Что выгоднее: аренда склада или ответсвенное хранение?

www.sklad-ts.ru

Анна Елизарова

Считаем экономику
Вопрос о том, что выгоднее – склад ответственного хранения в московской области или склад ответственного хранения в Москве волнует представителей многих компаний, которым требуются складские услуги. Очевидно, что склады в Подмосковье стоят меньше, чем московские, но при этом увеличиваются расходы на транспортировку грузов.
Давайте посчитаем, насколько отличается стоимость склада в Москве и стоимость склада в Подмосковье. И какой склад снять предпочтительнее с финансовой точки зрения. В расчетах мы будем учитывать не только то, сколько стоят сами складские услуги, но и принимать во внимание транспортные расходы, которые выше, если арендовать склад ответственного хранения в Подмосковье.
Стоимость склада в Москве
Итак, вам нужен склад ответственного хранения в Москве, например, площадью 1500 кв. м.
Ориентировочная стоимость склада ответственного хранения в Москве составит 20 руб. за кв. м. в день.
Таким образом арендная плата за склад ответственного хранения в Москве в месяц составит:
20 руб. х 1500 кв. м. х 30 дней = 900 000 руб.
Как видим, расходы на складские услуги существенные…
Стоимость склада в Московской области
Теперь сравним, в какую сумму обойдется такой же склад ответственного хранения в Подмосковье с учётом дополнительных расходов на транспортировку.
Ориентировочная стоимость склада ответственного хранения в Московской области – 9 руб. за кв. м. в день.
9 руб. х 1500 кв. м. х 30 дней = 405000 руб.
Разница ощутимая, но нужно учитывать не только расходы на складские услуги, но и добавить в расчеты транспортные расходы.
Если каждый будний день использовать фуру на 82 куб. м. (на 33 палеты) , то ее стоимость в месяц составит:
11 000 руб. х 20 дней = 220 000 руб.
При этом в данной фуре можно будет перевезти до 660 палет. При напольном хранении 660 палет – это около половины склада площадью 1500 кв. м.
Что выгоднее?
Подведем итог:
Склад ответственного хранения в Подмосковье обойдется 625000 руб. в месяц (405000 руб. аренда склада + 220 000 руб. транспортные расходы) .
Склад ответственного хранения в Москве стоит 900 000 руб. в месяц
900 000 – 625000 = 275000
Итак, дельта составляет 275 000руб. каждый месяц
Выгода очевидна. Основная задача в том, чтобы организовать бесперебойные револьверные поставки из Подмосковья в Москву. Конечно, можно попробовать сделать это самостоятельно. Но так как вам придется самостоятельно заниматься логистикой, выделять на это дополнительные трудовые и финансовые ресурсы. В результате вся выгода может быть «съедена» расходами на организацию логистических схем. Самое правильное решение в данном случае – cross-docking services(кросс-докинг) .
Компания «Логист Сервис» может организовать револьверные поставки между основным складом в Подмосковье и складом ответственного в Москве. Вы можете снять склад в Подмосковье, а мы, используя cross-docking (кросс-докинг) , будем поставлять ваши грузы с основного склада в Москву, где будем перегружать его из фуры в мелкотоннажный транспорт, а затем доставлять в различные торговые точки по городу.
Продуманная логистика и отлаженная работа на всех этапах cross-docking в компании «Логист Сервис» позволяет оперативно доставлять ваши товары в торговые точки. Вам не придется самостоятельно заниматься организацией перевозок, тратя на это свое время и деньги. Мы занимаемся логистикой профессионально и имеем всё необходимое, чтобы предложить качественный и экономичный кросс-докинг:
· собственные склады ответственного хранения в Москве и Подмосковье,
· собственный автопарк, в котором есть как фуры, так и мелкотоннажные автомобили
· опытные специалисты в штате.