Андрей **********

Когда можно будет наблюдать Марс? То есть, когда он будет на небе достаточно высоко, при том что будет достаточно темно?

Наталья Бондаренко

Прозевали! Противостояние было 3 марта. Сейчас условия для его наблюдения крайне плохие. Очень низко над горизонтом ( в Скорпионе) и сближается с Солнцем. Ситуация изменится к сентябрю след года. Будет утренняя видимость. Но яркость его будет около +2 и Вы вряд-ли отличите его от простой звездочки. Следующее противостояние 8 апреля 2014 года. Тогда он будет прекрасен!

Лёха Гучев

Он не наблюдается не потому, что он низко, а потому, что он сейчас находится на дневной части неба. По-моему где-то в созвездии Льва. А Лев - это летнее созвездие. Весной и увидете. И Льва, и Марс.