Светлана Молчанова

На фотографии от источника вблизи тени пальцев наблюдаются темные полосы?

На фотографии от источника вблизи тени пальцев наблюдаются темные полосы, объясните их образование и исследуйте, от чего
зависит расстояние между этими полосами.

Екатерина Сизова

за счет освещения

Питон Питон

Это так называемый терминатор. Расстояние между полосами зависит от расстояния до источника освещения.

Ju
Justinas

Дифракция и интерференция. А исследованием займитесь уж сами.