Михаил Князьков

1. Цилиндрический сосуд, наполненный песком полностью, весит 8 кг, а наполненный песком наполовину, весит 5 кг.

Сколько кг песка вмещает сосуд? ?
2. За первую неделю турнира каждый шахматист сыграл с каждым из остальных участников ровно по одному разу. Сколько человек участвует в турнире, если всего за неделю было сыграно 45 партий??

Алексей Шанов

1. Шесть килограмм.
2. Десять участников.

Ирина Арбузова

дайте мне плотность, вот тогда отвечу.