Настюшка Юрина

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой русский размер кольца мне необходим, если размер США у меня 7 ?

Владимир Винокур

Российский размер = (Американский размер x 0.83) + 11.50
вам нужен размер: 7х0,83+11,5=17.31
.
Между российской шкалой и общеевропейской шкалой соответствия размеров колец существует четкая математическая зависимость. В России размер обручального кольца – это внутренний диаметр кольца. Европейский размер – длина внутренней окружности. Из курса математики L=3.14D, т. е. российский размер надо умножать на число ПИ (3.14), чтобы получить европейский размер, и разделить европейский на 3.14, чтобы получить российский. С американскими, английскими и японскими размерами все гораздо сложнее:

Российский размер = (Английский размер x 0.4) + 11.50 ...где A=1, B=2, C=3, D=4....Z=26 и т. д.
Российский размер = (Американский размер x 0.83) + 11.50
Российский размер = (Японский размер / 3) + 12.67

Алексей Кузнецов

9 (в США занижают, там все толще всреднем)