Паша Лапеев

Размер кольца без штангенциркуля

Хочу заказать кольцо, но не знаю какой нужен размер. Как можно измерить без штангенциркуля? Есть другое кольцо, может с его помощью как-то проще будет определить. Вариант померить не подходит. Знать размер нужно точно.

Надежда Дюльгерова

Внутренний диаметр кольца можно измерить коническим элементом (круглый напильник, надфиль и др. ) и отметить положение краской. Наружный диаметр: при помощи жесткой картонной воронки, (также отметить положение краской).