Оле Лукое

Можно ли обменять золотое кольцо если оно не подошло по размеру? ответ обоснуйте

Александр Рябченков

по версии двоешников из секты 14 дней ( в ответах выше ) вы можете и обменять и вернуть всё и всегда !

по версии ЗАКОНА у вас НЕТ таких прав !
ибо ваш товар в ЭТОМ перечне

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату или обмену на аналогичный товар

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

потому такой обмен возможен ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца

K*
Konstantin *****

Нельзя. Золотое кольцо - это товар, не подлежащий обмену или возврату по закону.
Постановление правительства РФ от 06.02.2002 N 81:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.. .
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

Ирина

здай его в ломбард

Ольга Гуляева

обычно в магазинах никогда нету обмена или возврата. но они предоставляют такую услугу, как расширение или сужение кольца

Санечка Новикова

ЛЮБОЙ товар подлежит возврату и (или) обмену в течении 14 дней

Са
Савченко

Любой товар можно обменять по закону в течении 2х недель при наличия на руках чека.

Валерий Угаров

Если сохранился чек магазина и не прошло много времени со дня покупки и кольцо не повреждено, то можно обменять и даже сдать обратно. Это закон о правах покупателей. Другой вопрос, что продавцы всячески противодействуют этому. Добивайтесь! Обменять легче, чем сдать совсем.

Лена Дмитренко

Нельзя.
Обоснуют в магазине, лень писать многа букафф!

Алексей Муравьёв

в мастерскую там подгонят по размеру