Олег Орлов

Яка точність вимірювання штангенциркулем? Яка точність вимірювання штангенциркулем?

Михаил Ивашкин

Взгляньте на нониусную шкалу. Если 10 делений, значит - 0,1 мм.

Айжан Тыныбаева

Бывает 0,1 мм, бывает 0,05 мм. Самые распространённые.
Возможно, найти штангенциркуль и более точный, электронный 0,02 мм. Как правило, встречаются реже, пока.

Буває 0,1 мм, 0,05 мм буває. Найпоширеніші.
Можливо, знайти штангенциркуль і більш точний, електронний 0,02 мм. Як правило, зустрічаються рідше, поки. 🙂