Виктория Дайнеко

люди помогите!! ответе на вопрос! : Як збільшити точність вимірювання площі фігури за допомогою палетки?

Nastya

Ты знаешь что такое палетка? Это сетка из линий, которая нанесена на прозрачную пленку. Пленку накладываешь на фигуру и считаешь, сколько ячеек сетки вмещается на фигуре. Чтобы точнее посчитать площадь фигуры надо, чтобы линии на палетке были как можно чаще, тогда ячейка сетки будет маленькой и точность будет больше, чем у палетки с крупными ячейками сетки.