Александр

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по творчеству пьеса М. Горького "На дне"

1) Что такое "ночлежка" как туда попали герои?
2) О чем герои говорят до прихода Луки Есть ли у них мечты?
3) Чем отношение Луки к людям отличается С кем и о чем он разговаривает?
4) Что известно о самом Луке?
5) Как вы поняли то, что произошло с Актером?
6) О чем история о праведной земле и как она связана с историей Актера?
7) О чем стихотворение Беранже, которое цитирует Актер Как оно связано с содержанием пьесы?
😎 В чем принципиальная разница между позицией Луки и Сатина по отношению к Правде, к Истине?
9) Почему после исчезновения Луки Сатин его защищает Что ему близко в позиции Луки?
10) Как вы понимаете исчезновение Луки?
11) Кто же все-таки виноват в смерти Актера?
12) Чьи еще судьбы поразили своим трагизмом?
13) Как вписываются в сюжет второстепенные герои?
14) Лично для тебя пьеса Горького - о чем?

Roman Burmak

Отвечу только на последний вопрос. На все остальные ответят бездомные люди с которыми вы при желании всегда сможете поговарить. Капитализм-дерьмо

Вася

тебе поможет google.ru

Дмитрий Мыздриков

Только на первый вопрос помню ответ. Ночлежка- место, куда приходили переночевать люди, у которых не было дома. Созданы специальные дома, без уюта, но зато бездомным не на улице спать, а в помещении.