Светлана Байкова

Химия. Растворы имею определенную формулу? Например, раствор водки.

Вадим Леонтьев

1)растворы вещ-в не имеют определенных формул, их можно характеризовать видом растворителя, раствояемым веществом и массовой долей (концентрацией) растворяемого вещества.
2)о водке. водка - водный раствор этанола, уксусной кислоты, простых и сложных эфиров. но преобладает в нем этанол. остальное присутствует в следовых (крайне малых) концентрациях и придает т. н. "аромат" и "вкус". 40%-й раствор осч. (особочистого) этанола в дистиллированной воде не блещет ни вкусом, ни запахом.

Сергей Шуликин

Водка - это уже раствор, а раствор водки - это просто разбавленная водка.
А формула всё та же С2Н5ОН.

К 40г спирта добавляют 60г воды, а затем растворяют дальше кто во что горазд 🙂

Татьяна Зельманова

Вроде нет. Просто рядом с формулой будет писаться в скобках: концентрированая или разбавленная