Екатерина Яковлева

нужна помощь. кому поклонялись филистимляне?

ну-ка поподробнее кто такие гг

лень читать.... не люблю да и где найти книжки

а что ответ дает на вопрос неважно=))))

Юлия Кудрявцева

Дагону и Деркето

Гуля Шаумурунова

"Филистимские союзные правители собрались, чтобы принести большую жертву своему богу Даго́ну ".
Хотя существуют различные точки зрения, некоторые считают, что храм Дагана на самом деле является храмом Илу.
А что ответ на этот вопрос Вам дает?

Медер Учбаев

ну попробуйте книжки прочесть там же все разжёвано!!!!

Алексей

сет-ваал

Юрий Шевченко

Филистимляне поклонялись целому ряду богов и богинь. Главой пантеона был Дагон. =колос или уменьшит. от даг=рыба, Балу, (Алиййану-Балу) , Баалшамему, Илу, Санхунйатону, Астарте