Галина Вайнярв

Кому же поклонялся Иисус Христос?

Фил Тоукач

Отцу, из которого Он исшел (Иоан. 1:18), будучи с Ним одно (Ин. 10:30) и родившись как человек на землю (Фил. 2:6-8).

Юлия Говенько

Своему папке, Иегове)

Ар
Артём

Единому и Единственному Творцу и Господу миров.
Поклонялся сам и призывал к этому же иудеев.
Остальное - клевета на Божьего Посланника (мир ему) .

Мир Вам.

Александра

Богу-Отцу, кому же ещё?
См. случай пропажи Иисуса -ребенка.

Юр
Юра

Иегове.

Миргул Торобаева

Только одной Личности-Шри Кришне.

Дарья Лоскутова

Если верить христианскому бреду, то-самому себе.

Andrey Agafonov

Традиции

Виктория Щурова

===Иисус – человек, «сын человеческий» : «А теперь ище­те убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).

===Иисус также сказал о себе: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30).

===И, наконец, Бог не имеет равных и подобных, ни на небесах, ни на земле, и, соответственно, Иисус также не равен Ему и не подобен: «Нет Бога, подобного Тебе, ни на небе, ни на земле» (2-я Паралипоменон, 6:14). Также читаем: «Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? » (Псалтырь, 88:7).

Елена Захарова

Он Сам ответил на этот вопрос-Господу Богу одному поклоняйся

Kloyh Feoktistov

Всё никак постичь не можете?. .
Богу Авраама, Исаака и Иакова.

Аида Турсуналиева

тому кому он и молился

Lemand

Единому Создателю, Господу миров.

4:171. О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы (Иисуса) или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя!

5:116. Знай (о Мухаммад!) , что случится в День воскресения, когда Аллах спросит Ису, сына Марйам: "Говорил ли ты людям, чтобы они поклонялись тебе и твоей матери как двум богам помимо Аллаха? "Иса скажет: "Слава Тебе и Хвала Твоим свойствам! Как можно придать Тебе сотоварищей? ! Как мне говорить то, на что я не имею права? Если бы я это сказал, Ты бы узнал, потому что Ты знаешь тайное в моей душе и явное в моих речах, а я не знаю то, что Ты не разрешаешь мне знать. Поистине, Ты Всезнающ, ведаешь тайное и явное!
5:117. Я говорил им только то, что Ты повелел передать им: "Поклоняйтесь Аллаху Единому. Он - Владыка ваш и мой". Я знал, что они делали, пока я был среди них. Когда же Ты меня упокоил, и кончился срок моего пребывания среди них, который Ты предназначил мне, Ты один стал свидетелем всего, что они делают. Поистине, Ты - свидетель всего сущего!

Костя

Отцу есно.