Михаил Коршунов

Кому принёс себя в жертву Иисус Христос?

Бог не мог быть принесен в жертву Богу? Только тут перевертыш, по-моему, получается - Бог принес Сына в жертву.

Василий Трофименко

Самуэлю ибо времени до перехода из эпохи Овна в эпоху Рыб оставалось чрезвычайно мало, а жатва была скудна!

Азат

Человеку.
Он пройдя через смерть, исцелил нашу падшую природу Сам в Себе.
Прикиньте какими мы будем.. сквозь стены проходить бум.

Илья М

Так и есть.. . Ни чего не скажешь, хороший родитель.

Bekzat Mekeev

ЗАКОНУ. ЗАКОНУ, ЗАКОНУ. КОГДА НЕВЕЖДЫ ЭТО ПОЙМУТ. БОГ ПРАВЕДНЫЙ И ВСЕГДА СОБЛЮДАЛ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЗАКОН ПРАВЕДНОСТИ.

Карен Погосян

Иисус пришел как жертва Господу Богу ради искупления Своей кровью человеческих грехов. Иисус одержал полную победу над дьяволом, предав его позору, победу над грехом, победу над смертью и адом, тоесть злу никогда не одержать верх. Иисус победил сатану и всю его армию через Свою смерть на Голгофском кресте и воскресение одержал полную победу над всеми силами тьмы. Но теперь наша задача применять эту победу в нашей жизни. Если Иисус одержал полную победу над сатаной, значит и мы можем одерживать над ним победу. Победа Иисуса стала нашей. И нам следует в наших молитвах, во всех наших делах проявлять твёрдость и смелость, когда мы сталкиваемся с проявлением сил тьмы. Потому что нам дарована победа над ними. Одержав победу, Иисус принес нам жизнь. Он одержал победу с помощью Отца и Его духовного всеоружия. Иисус одержал победу, Он разрушил дела дьявола в тот момент, когда произнёс, умирая, слова: «Свершилось» , и вернул нам благословение, которого первый человек лишился по собственной воле. Иисус Христос ...когда Сам одержал победу над смертью, воскреснув на третий день. Иисус одержал победу над сатаной. Он пригвоздил грех ко кресту и упразднил власть смерти. и явил свою непостижимую любовь во всей ее славе
Судия Мира, умерший за ваши грехи и воскресший ради вашего оправдания». Распахнул для нас врата небес. Мы все грешники, все нуждаемся в прощении и в жертве Иисуса

Игорь Воронцов

Самому себе, чтобы искупить грехи, созданные собою же.

Владимир Иванов

Бог здесь ни при чем. Иисус додумался, как самовоскреситься. Для этого подходил только один день в году - накануне Песах. Потому что распятых на Песах добивали. Осталось договориться с Пилатом, чтобы не до смерти добили. Какой еврей не договорится?

Николай

Он принес себя в жертву собственных иллюзиям о том, каким именно должен быть Бог.
Если бы он верил, что все на Земле происходит по воле Бога, то смирился бы со всем происходящим вокруг. Как мастера дзен и буддисты.