Леша Лоев

Кому молился Иисус Христос и кому нам молиться?

Аленка Руденок

Иисус молился Отцу
и нам заповедал молитву "Отче наш".

Игорь Балицкий

К Отцу--Иегове Богу, и нам дал образец--"Отче Наш... "--если христиане!!!

Андрей Захаров

Он молился своему еврейскому богу Иегове, а вам надо молиться еврею Иисусу. .
Ну, а если ты русский, то молись Роду.

Alsou Alsou

Богу Иегове. Нам пример в этом.

Rashid

Молился Отцу, нам же надо молиться Триединому Богу.

Елена Овечкина

Вопрос Свидетеля Иеговы. Они врут, что Отец Бог Христа в Новом Завете являлся - Иегова. Нигде в Новом Завете Христос не называл своего Отца Небесного Иеговой. Нигде в Ветхом Завете Яхве-Иегова не называл своим Сыном Христа.

Наталья Рассказова

молись Богу своими словами и перед сном и жди что присниться, ты вот Бога ищещь, а Я нашел!

За
Заноза

Папе Карло. А вы молитесь его сыну - Буратино. 🙂

Антуанетта Чернецова

Троица в Боге (ЭЛОХИМ) на вечном совете решила вторую сущность воплотить на земле и чтобы Он прошел весь человеческий путь, и чтобы человеческая сущность была подчинена первой сущности-Отцу-до смерти крестной.

Александр Джамалов

он молился своему отцу, а у этого отца очень много имён, яхве, иегова и многие другие

Владимир V!sk@s

Слуги Кришны, молятся только Кришне. И нам тоже.

Александра Солдатова

Иегове!
Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.

Андрей Семенов

-----Цитата----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос Свидетеля Иеговы. Они врут, что Отец Бог Христа в Новом Завете являлся - Иегова. Нигде в Новом Завете Христос не называл своего Отца Небесного Иеговой. (Александр Берестов) .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проповедуя в синагоге Назарета, Иисус открыл свиток пророка Исаии и прочитал: «Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушенных на свободу, проповедовать год благосклонности Иеговы» . Затем, применив эти слова к себе, Иисус сказал: «Сегодня исполнилось место Писания, которое вы только что слышали» (Луки 4:17—21).

-----Цитата------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нигде в Ветхом Завете Яхве-Иегова не называл своим Сыном Христа. (Александр Берестов) .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То, что пророческие слова: «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном» (2 Цар. 7:14), относились к Иисусу, видно из Евреям 1:5. Также это подтвердил сам Иегова, возгласив с неба: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» /

Лаура Сунгатова

Иса (мир ему) молился Единому Богу, и нам нужно молится Единому Богу

Юлия Косачева

Молиться нужно Тому, кому молился Иисус Христос .А он молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его?
Кроме того, Иисус не сам воскресил себя, но воскресил его Бог (Деяния 2:32).
Библия говорит, что Иегова — Всемогущий Бог, а Иисус — его Сын.