Ольга Чебыкина

Стихи Асадова они на кого расчитаны и кто их читает? самый впечитляющий стих Асадова?

Marie_O

Когда поэт пишет стихи, он НЕ рассчитывает на кого-то конкретно. Я очень люблю его творчество. И самый впечатляющий тоже затрудняюсь выделить. На мой взгляд, так у него все стихи впечатляющие. Хотя, наверное, самый первый стих, который я прочла случайно - "Стихи о рыжей дворняге". Я до сих пор его на память помню.

Андрей Александров

Стихи Асадова обращены к молодежи. Когда мне было 15 - 17 лет, мы любили стихи Асадова. Не только девчонки, но и парни. Читали на классных вечерах Обсуждали, да и просто читали друг другу, кому что больше нравится. Скажете, это было давно, 40 лет назад? Но три года назад, когда я выпускала 11 класс, на последний звонок мои девчонки нашли одно стихотворение Асадова, сами, и прочитали его. Причем я не знала, чьи это стихи, когда прочитали, спросила. Асадов. Значит, не устарели стихи и пор сей день.

Наталья Наталья

Заачем тебе этот "впечитляющий"? Лучше учи грамматику!

Никита

На тех, кто умеет читать. Или слушать.. .
Люблю ранние стихи Асадова, где-то 60-х - 70-х лет. Они вечные, искренние.
Все, что было позже, кажется мне немного мрачным, написанным с оглядкой на современные реалии.
Самые впечатляющие? "Они студентами были", "Баллада о ненависти и любви", "Был у меня соперник".