Лида Путятина

Что за квадратная хренотень у евреев на голове когда молятся ..у ортадоксов

Алина Тихомирова

Тфили́н (ивр. תְּפִלִּין‎, ед. число תְּפִלָּה, тфила́), или филактерии (греч. φυλακτήριον, букв. «охранные амулеты» ) — элемент молитвенного облачения иудея: две маленькие коробочки (батим, букв. «домики» ) из выкрашенной чёрной краской кожи кошерных животных, содержащие написанные на пергаменте отрывки (паршиот) из Торы.

Натуся Волкова

Штука называется тфилин. В инете есть про неё информация

Инна Займенцева

это у них опухоль мозга принимает квадратную форму, они все время думают как бы кого нахлабучить на деньги, устроить очередную революцию или кризис..

Александр Немчинов

задница впереди молящегося )))

Юлиана Иванова

а зачем это тебя так сильно волнует?

Лё
Лёня

Ловушка для тараканов, ну тех, которые в башке)).

Константин Ковалевский

Квадратный корень?