Юлия Барановская

Какие черты характера объединяют Обломова и Штольца?

Sa
Sashka

Обломов и Штольц ровесники, обоим немного за тридцать, а объединяет их дружба и сон! Только Обломов спит у себя на диване, а Штольц спит в своей бурной, насыщенной жизни, это то же как-бы сон: -)

Виктор Шнайдер

Они оба - люди положительные: порядочные, образованные, душевные. Отношение к искусству, к женщине, преданность дружбе - этим они похожи.