Людмила Фёдорова

как прослушивают когда поступаешь на фортепиано и сольфеджио?

спеть что то надо или сыграть? ? короче как проверяют на слух

Alisher Mamajanov

И спеть, и сыграть, а некоторым еще и раздеться предлагают...

Виктория Щурова

В проверку слуха входит: 1) Умение в точности воспроизводить голосом тон/мотив/мелодию, заданный (ую) проверяющим; 2) Умение определять количество звуков в созвучии; 3) Умение определять высоту звуков (Играют два звука. Ваша задача: определить какой выше, первый или второй) ; 4) Умение в точности воспроизводить заданный ритмический рисунок.