Ариф Алимшоев

Тип устройства: карта памяти 32Gb : Интерфейс: SD Объем: 32 Gb Скорость: Чтение до 18 Мб/с, запись до 12 Мб/с

что значит Class 6, если это скорость записи то тогда должна быть цифра 12... "Чтение до 18 Мб/с, запись до 12 Мб/с"карта

Елена Васильева

Посмотри сайт фирмы-производителя флешки.
Вполне возможно, что ответ на твой вопрос находится там.

Станислав Барбашов

Погоди, Теля, счас я тебе помогу разобраться.

Есть следующие понятия:

- Класс скорости
Класс скорости обмена данными у карты памяти.
Для карт памяти форматов Secure Digital (SD) и Secure Digital HC (SDHC) для оценки скоростных характеристик используется специальный параметр - класс скорости (SD Speed Class Rating). Он показывает минимальную скорость записи в Мб/c. Например, Class 6 соответствует скорости 6 Мб/с. Скорость чтения у карт памяти обычно выше, чем скорость записи.
Если вы выбираете карту памяти для цифровой зеркальной фотокамеры, то стоит отдать предпочтение моделям с высокой скоростью обмена данными (Class 6, Class 10, Class 16).

- Скорость записи данных (от 1.2 до 100.0 Мб/с)
Максимальная скорость, с которой возможно производить запись информации на карту.
Чем выше скорость записи, тем быстрее устройство будет готово к дальнейшему использованию. Так, например, ваш цифровой фотоаппарат будет быстрее готов к следующему снимку, если в нем используется карта с большей скоростью записи.
Скорость чтения/записи данных обычно измеряется в мегабайтах в секунду (Мб/с) .

- Скорость обмена данными (от 40 до 1000 x)
Максимальная скорость обмена данными карты памяти.
Часто производитель указывает скорость работы карты в том же виде, что и производители оптических приводов. За единицу принята скорость CD-ROMa 1x, она составляет 150 кб/c.
Современные карты памяти могут обеспечивать скорость работы от 32x (что соответствует 4.8 Мб/с) до 667x (100 Мб/с) .

- Скорость чтения данных (от 0.6 до 150.0 Мб/с)
Скорость чтения данных показывает, с какой скоростью осуществляется считывание информации с карты. Следует отметить, что заявленные скоростные характеристики могут не достигаться при работе с вашим конкретным электронным устройством, цифровым фотоаппаратом и т. д. Для увеличения скорости можно приобрести отдельно специальное устройство для чтения карт памяти (кард-ридер) с интерфейсом USB 2.0, позволяющее считывать с большей скоростью, чем цифровой фотоаппарат или видеокамера.
См. здесь: http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=432805&hid=91032

И ещё:
* SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
* SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
* SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
* SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
Об этом - здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital

Вывод: твоя карта памяти полне кошерная.