Татьяна Власенкова

Почему лунный свет не убивает вампиров? Он ведь технически солнечный

Myrza Sarybekov

вы только что сломали мне мозг)))))

Светлана Анохина-Терёшина

он отраженный, а вампиры умирают только под прямыми лучами

Алексей Жаринов

где то было рассуждение что для вампиров губителен ультрафиолет от солнечных лучей. Не думаю что от луны отражается ультрафиолет

Света Швенк

Потому что, вампиров выдумали в Средние века ( в смысле, который мы сейчас разумеем) , а тогда о том, что Луна лишь отражает солнечный свет, знала лишь научная верхушка. Крестьянство же, разработавшее эту сказку и не предполагало об этом.