Кусьма Евгеньевна

Как называется вор, который при ограблении убивает?

Когда он грабит, убивает того, кого ограбил? Как называются такие воры?

Артур Москва

Можно сказать, что разбой, но разбой совсем не обязательно сопряжён с убийством.
Разбой-нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Поэтому здесь два состава преступления:
Ст. 162 УК РФ (разбой) и п. з) ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом)

Ма
Мария

так то это разбой

Дархан

Разбой 162 УК РФ + убийство 105 УК РФ.

Сашенька

придурки у меня был разбой и никого я не убивала, не знаете не пишите. Это скорее всего 158 и 105(кража и убийство)

Dashdizzles

Убийцами называются.

Екатерина

вор-убийца. что непонятно то