Мария Vorob'eva

в какой стране находятся Кордильеры? ) P.s. заранее спасибо)

Ан
Анастасия

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, буквально - горные цепи) - величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.
Длина — более 18 тысяч км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Костя Точкин

Кордиль́еры, величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля).